- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обустройство детской комнаты

Обустройство детской комнаты [1]

Детство, это не только пора счастья, это еще и возраст, при котором закладываются самые важные черты характера, формируется личность. Поэтому при обустройстве детской комнаты следует учитывать массу нюансов. Изначально, следует покупать детскую мебель. Не нужно экономить, рассчитывая на то, что мебель будет служить долго, когда ребенок вырастет и поэтому покупать мебель для более взрослых детей. Лучше купить соответствующую возрасту ребенка мебель, тем более, что по цене там особой разницы не будет, а найти детскую мебель сейчас не проблема. Будь то – шкаф, корзина для игрушек или детские кровати чердаки [2] – все это сейчас в достаточном количестве продается во многих супермаркетах. Если же, найти в обычном магазине такое не удалось, всегда есть интернет-магазины, а учитывая то, как сейчас развивается онлайн-торговля, не найти интересующий товар в Интернете просто невозможно.

Помимо мебели, следует учитывать и цветовую гамму. Существует много исследований психологов на эту тему. Некоторые говорят, что для детей лучше, чтобы комната была оформлена яркими цветами, аргументируя это тем, что это помогает развиваться творческим наклонностям ребенка. Другие говорят, что комната должна быть оформлена в мягких тонах, желательно без бросающихся в глаза оттенков, аргументируя это тем, что такая расцветка благотворно влияет на психику ребенка, в отличие от расцветки яркой, цветастой, которая вызывает стрессы и расстройства. Тут мнений много, и порой они противоречат друг-другу, поэтому выбрать что-то одно крайне сложно. Посему, выбирать цвета лучше индивидуально. В зависимости от пола ребенка, в зависимости от того, как он себя проявляет в первые годы жизни, в зависимости от его первоначальных наклонностей и интересов.

Обставляя детскую комнату, следует помнить каждую мелочь и каждый нюанс, потому что порой то, чему взрослые внимания могут не придать, ребенком будет замечено сразу же. Та же покупка мебели занимает не так много времени, особенно если покупать мебель качественную, от известного производителя, например, от ООО «Кнерцер Групп», поэтому, уделить внимание остальным нюансам тоже можно и нужно. Забывать о таких вещах, как расцветка стен, выбор игрушек тоже нельзя. Только так можно сделать детскую комнату по-настоящему хорошей, а, как известно, хорошая детская, это уже определенная доля успеха в воспитании ребенка.