- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правильное обустройство квартиры

Правильное обустройство квартиры [1]

Если говорить о благоустройстве новой квартиры, то в этом вопросе мелочей нет, и внимание нужно уделить всем комнатам. Конечно, памятуя о том, как оценивают организацию гости, можно уделить особое внимание состоянию ванны и туалета. В частности, не помешает сделать хороший дизайн ванной [2], да и сантехнику надо ставить качественную, желательно от производителя, который уже зарекомендовал себя на мировом рынке. Но помимо этого, есть еще и другие вещи, которые тоже требуют внимания. Так, помимо ванной, нужно уделить внимание еще и мебели в спальне. Поскольку большинство из нас оценивают свою квартиру именно по состоянию спальни, тут не нужно скупиться на хорошую кровать, или пытаться сэкономить на тумбочках и комодах. В данном случае уместно правило «Лучше один раз потратить, чем потом сожалеть».

Если же, вы уже перешли к гостиной, то тут есть целый ряд нюансов, которые требуют внимания. Во-первых, ковер. Да, во многих современных квартирах уже обходятся без ковров, предпочитая покрытие из линолеума. Но не секрет, что даже в этой ситуации, хороший, качественный ковер с приятным узором, не будет лишним. Тут нужно выбирать такой ковер, который в случае чего легко будет пропылесосить, или помыть (той же функцией влажной чистки, которая есть в большинстве современных пылесосов). Если говорить о том, какой расцветки должен быть ковер, то это во многом зависит от цвета остального напольного покрытия и цвета мебели.

Обустраивая квартиру, нужно понимать, что все предметы декора и украшения должны сочетаться. Более того, во всем нужно знать меру, и декор в данном случае не исключение. Переборщив с декором, можно испортить внешний вид квартиры, и потом, часть декора все равно найдет свое пристанище где-нибудь в хозяйственном шкафу. Чтобы этого не было, продумайте концепцию изначально, а потом, при покупке предметов декора, просто контролируйте, чтобы всего было в меру, чтобы не увлечься и не выпустить ситуацию из-под контроля, как это часто бывает с теми, кто испытывает удовольствие от обустройства квартиры. Ну и конечно, самое важное. Покупая предметы декора, мебель, бытовую технику, или ту же сантехнику, тщательно взвешивайте, насколько действительно актуальна именно эта мебель или сантехника. Смотрите на производителей, анализируйте цены, так как нередко бывает, что более качественная вещь стоит дешевле. И если будете соблюдать все эти правила, вы сможете обустроить квартиру наилучшим образом.