- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обустройство санузла в квартире

Обустройство санузла в квартире [1]

Делая ремонт в квартире, следует уделять особое внимание обустройству санузла. В ванной комнате каждый из нас проводит немало времени. Тут должно быть комфортно. Удобство тоже играет не последнюю роль.

Поэтому самым тщательным образом следует выбирать сантехнику, мебель для санузла. Качественные унитазы в широком ассортименте представлены в интернет-магазинах. Для большой ванной комнаты можно дополнительно приобрести писсуар, биде. Вы очень скоро оцените преимущества их использования. Изготавливается такая продукция из надежной высококачественной керамики. Чтобы сделать окончательный выбор, нужно проконсультироваться с представителем магазина. Он даст аргументированные советы и рекомендации на сей счет.

Установка унитаза осуществляется сантехниками. Он подключает оборудование к системе канализации, проверяет работоспособность. Эти процессы осуществляются на этапе черновых работ в квартире. Потом проводится отделка, облицовка всех поверхностей. Традиционно в ванной комнате, санузле используется керамическая плитка. Но если вы хотите уйти от стандартов, обыденности, то можно применять и совершенно другие материалы.

Некоторые виды декоративной штукатурки предназначены специально для помещений с повышенной влажностью воздуха. Такую поверхность можно даже мыть щеткой и абразивными составами. На ней не размножается грибок, не появляется плесень. В качестве напольного покрытия можно подобрать ламинат или натуральный паркет, который обработан особым способом. Такие поверхности тоже совершенно не боятся воды.

В строительных интернет-магазинах можно купить двери межкомнатные. Установить ее в проем санузла можно самостоятельно или при помощи специалистов. Кроме полотна придется приобрести лутку, наличники, всю необходимую фурнитуру. Дверь в санузел обязательно должна закрываться изнутри. Качество замковых элементов имеет принципиальное значение. Никто не хочет быть заточенным в ванной из-за неисправности замка.

Материалы для изготовления дверей тоже могут быть разными. Бюджетные варианты изготавливаются из МДФ. Для более дорогостоящих моделей применяется натуральная древесина. Современные технологии позволяют придать двери любую форму, выкрасить ее в любой оттенок. Ваша квартира после ремонта приобретет желаемый вид. Вы останетесь довольны такими переменами.