- Моя газета - https://mygazeta.com -

Одежда и ваш характер

Одежда и ваш характер [1]

Выбранный вами стиль и цвет одежды скорее нам рассказывает не о бренде или качестве пошива модели, а несет информацию о вашем характере.

Сперва раскроем секреты темперамента по цветовым предпочтениям в одежде.

Поклонников красного цвета стоит опасаться, потому что они отличаются непостоянством, стремлением к лидерству и горячим темпераментом.

Если в гардеробе преобладает женская одежда розовых оттенков, то это говорит либо о юном возрасте обладательницы, либо о ее неуверенности в себе и неумении принимать самостоятельно решения.

Любители желтой цветовой гаммы не умеют обращаться с деньгами и дорожить материальными ценностями. Также они непостоянны во всем, так, например, им свойственно часто менять работу или точку зрения.

А вот о сторонниках одежды оранжевых оттенков наоборот можно сказать как об уверенных в себе людях, которые обладают неиссякаемым оптимизмом. Однако зачастую они страдают от чувства собственничества и патологически ревнуют своих возлюбленных.

Предпочитающие зеленый цвет отличаются упрямством, неуступчивостью и неутомимым желанием подняться высоко вверх по карьерной лестнице, к достижению своей цели они идут наперекор всему.

Кроме того, о характере человека можно судить и по другим признакам. Так, выбирающие только стильную женскую одежду и стремящиеся быть всегда в тренде моды, склонны не держать данное обещание, им свойственны частые смены настроения, душевно они страдают от внутренних противоречий.

Те, кто предпочитает вещи, пошитые на заказ, демонстрирует окружающим свой безупречный вкус во всем и отличаются изысканностью. Из-за своей гиперответственности они заслуживают доверия, потому что не способны подвести ни при каких обстоятельствах.

Мешковатая и безликая одежда указывает на неуверенного человека, который старается не привлекать всеобщего внимание, у него явно заниженная самооценка.

Поклонники классического стиля в одежде не только на работе, но и в обыденной жизни не боятся трудностей, уверены в себе, размеренные и целеустремленные. Им не нужен эпатаж, они абсолютно самодостаточны.

Любители спортивного стиля отличаются раскрепощенностью, ведя активный образ жизни, они нуждаются в удобстве, свободе и комфорте. Однако это описание не относится к тем, кто носит небрежную и скучную спортивную одежду, такие люди скорее всего отчаялись и уже не пытаются как-то улучшить свою привлекательность.

Творческие личности, стремящиеся к духовной красоте, отдают предпочтение экзотической одежде (кимоно, сари, пончо) и этническим аксессуарам.

Поклонникам провинциального стиля, экологически чистых тканей, свойственны спокойствие, неторопливость, приземленность, отсутствие амбиций и стремление к жизни вблизи природы.

А обладательниц высоченных шпилек, микроскопических юбок, слишком откровенного декольте зачастую ошибочно называют охотницами на мужчин, на самом деле за их нарочитой сексуальностью в одежде скрывается неуверенная в себе девушка.