- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пусть ваше окошко будет деревянным!

Пусть ваше окошко будет деревянным! [1]

Ваши прежние окна уже не удовлетворяют вашим запросам? Пришла пора их менять. Рекламные газеты, флаеры в почтовых ящиках, интернет – сайты и объявления на досках пестрят объявлениями. Однако большое разнообразие лишь усложняет выбор потребителя.

Разумеется, окна должны быть современными, удобными и надежными. Рациональный вариант – окна пвх [2] или деревянные окна. В нашей статье мы рассмотрим преимущества деревянных окон.

На Руси дерево — традиционный и, обычно, самый излюбленный строительный материал, позволявший нашим предкам строить все: и дома, и бани, и церкви. Из него сооружались крепостные стены и мостились дороги. Таким образом, древесина за годы службы успела зарекомендовать себя как прочный и долговечный материал.

В условиях нашего климата важно и то, что деревянные окна лучше сохраняют тепло за счет низкой теплопроводности дерева (сопротивление теплопередаче у дерева в 4 раза выше, чем у кирпича такой же толщины). Древесина — исключительно натуральный материал, поэтому она идеально приспособлена к любым, даже очень суровым климатическим условиям. А благодаря современным покрытиям и пропиткам можно обеспечить ей высокую степень защиты от гниения, рассыхания и других разрушающих факторов, таким образом повысив долговечность изделий.

Выбрав деревянные окна со стеклопакетами, вы сможете реально сэкономить на отоплении, потому как такие конструкции идеально герметичны, стеклопакеты обладают высокой теплоизоляцией. Окно из клееного бруса сохраняет тепло лучше, чем какое либо другое, однако, если для вас очень важна экологичность, узнайте, какой клей и антисептик использовались при его изготовлении.

Сочетание древесины и стеклопакетов позволит добиться лучшей звукоизоляции.

При этом ваше окошко будет «дышать». В вашем доме не будет возникать «парникового эффекта», что создаст благоприятную, экологичную обстановку. Ведь учтите, что повышенная влажность не только хуже переносится организмом, но и способствует распространению бактерий.

Несомненным преимуществом деревянных окон является их эстетика. Они сохраняют и подчеркивают всю роскошную и неповторимую структуру дерева, гармонируют с любой мебелью, дверьми, паркетом, создавая оригинальный интерьер жилища.

Дальновидные люди оценят долговечность деревянных окон, которая, по словам производителей, может составлять более 50 лет.