- Моя газета - https://mygazeta.com -

Омолаживающие процедуры ХХI столетия. Армирование и Нитевой лифтинг

Омолаживающие процедуры ХХI столетия. Армирование и Нитевой лифтинг [1]

Продолжая начатый разговор [2] о современной косметологии, сегодня мы узнаем как «не терять лицо».

«Не терять лицо»… Что вкладываем мы в это понятие? Моральный облик? Безусловно. Однако, заботиться о своей внешности не значит проигрывать духовно. Напротив, одно прекрасно дополняет другое. Ведь ухоженный человек это не только уважение к себе, но и к окружающим. У каждого конечно своё представленние об идеале. И всё же существуют объективные критерии правильных очертаний. Большой гладкий лоб, выступающие скулы, сердцевидная форма лица с плавным сужением к низу, а также отсутствие провисания щек в области скул и подбородка. Однако, время не умолимо. После тридцати лет на нашем лице проявляются первые возрастные изменения. Начальная стадия птоза влечёт за собой нарушение линии овала, опущение средней части лица и уголков губ, проявление скуловой и носослёзной бороздки. Спасательный круг для нашей внешности — армирование и нитевой лифтинг.

Армирование — профилактическая мера которая применяется с тридцати лет и служит для удержания тканей на месте. В области лица и шеи под кожу вводится сильный биостимулятор — это специальное гелеобразное вещество. Оно чрезвычайно интенсивно воздействует на все клетки, которые вырабатывают белки, эластин и коллаген. В результате процедуры кожа становится упругой, эффективно разглаживаются морщины и значительно улучшается цвет. Биоармирование занимает выгодную позицию между консервативными косметоло-гическими средствами и оперативным вмешательством.

Нитевой лифтинг показан тем кто уже переплыл сорокалетний рубеж и потихоньку опускается в глубину возрастных изменений. При помощи нитевого лифтинга возможно получить превосходный эстетический результат без серьезного хирургического вмешательства. Первые улучшения становятся заметны уже через 2-3 недели. В настоящий момент наибольшей популярностью пользуются нити сделанные из
капролака — материала, которой полностью рассасывается и выводится из организма через 360 дней. L-молочная кислота в составе нитей оказывает дополнительное омолаживающее действие, активизируя обновление кожи и замедляя процессы старения. Видимых результатов удается достичь на различных участках лица и шеи. Эффект от процедуры сохраняется в среднем до 2-х лет. Более длительный эффект можно получить при совмещении с другими косметологическими процедурами — мезотерапией, биоревитализацией, фотоомоложением, плазмолифтингом и радиолифтингом.