- Моя газета - https://mygazeta.com -

Осень диктует новые правила моды

Осень диктует новые правила моды [1]

На смену яркому лету приходят приглушенные оттенки осени. Столичные магазины уже поменяли коллекции. В новом сезоне базовой вещью станет свободный свитер грубой вязки, сапоги наездницы и теплые шорты.

Главным хитом нового сезона станет бархат. Немного подзабытый, он возвращается в моду в новом статусе, теперь он царит не только на вечерних мероприятиях. Бархатные юбки, брюки и платья становятся повседневными элементами одежды. Не выходят из моды и свитеры. Напротив, они становятся ведущей вещью сезона. Свитеры грубой вязки, из крученой пряжи, ассиметричной длины, свитеры-платья этой осенью пропишутся в гардеробе каждой модницы.

О ярких красках, которые были на пике популярности этим летом, дизайнеры предлагают на время забыть. На смену контрастным сочетаниям пришла однотонность и простота линий, отсутствие замысловатых деталей. Но это не значит, что осень не будет женственной. Дизайнеры вспомнили о сочетании приталенных жакетов и пышных юбок. Вернули из 60-х силуэты трапеции и короткие расклешенные пальто с завышенной талией. А вот женский костюм практически сравнялся с мужским: широкие плечи, квадратные силуэты, вечерние смокинги. Эта тенденция уже добралась и до пальто.

Брюки этой осенью превращаются в элегантные шорты, но уже не мини. Они похожи на обрезанные по колено классические брюки. Их носят с пиджаками и легкими блузками — получается остромодный офисный вариант. Для тех, кто не готов носить шорты ни зимой, ни летом, дизайнеры предлагают узкие брюки с обнаженной щиколоткой. Такие носила Ума Турман в «Криминальном чтиве» Тарантино. Но здесь есть одно условие — к таким брюкам каблук не просто рекомендован, он обязателен. А в комплекте с платьем теперь идут ремни, туго затянутые на талии. Среди моделей юбок самая популярная — это «бочонок».

Этой осень придется все время думать о путешествиях. Дело в том, что на смену миниатюрным клатчам пришли не просто вместительные сумки, а сумки в дорожном стиле. Они похожи на саквояжи и сумки британского почтальона. Еще одна важная деталь — в новом сезоне сумку придется снять с плеча, убрать в шкаф длинный ремешок и носить только в руке. А вот в выборе цветов дизайнеры придерживаются классических осенних оттенков. В моде — черный, серый, болотный.

Но чтобы осень не была слишком мрачной и скучной, модельеры предлагают модницам собирать урожаи бордо. На пике популярности — винные оттенки, и никто не сомневается, что этой осенью мужчины, глядя на них, будут пьянеть.