- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности выращивания можжевельника

Особенности выращивания можжевельника [1]

Сегодня стало модно использовать кусты или деревца можжевельника для украшения садовых или дачных участков. Существует несколько видов можжевельника. Это растение принято относить к семейству кипарисовых. В зависимости от вида, размеры взрослого дерева могут варьироваться от 50 сантиметров, до 20 метров. Эти растения завоевали популярность своим прекрасным внешним видом, который отличается благородством и изяществом. Но также можжевельник ценится за особенный аромат своей хвои.

Однако, для того чтобы саженец можжевельника прижился и вырос в красивое дерево, его нужно не только правильно выбрать, но и подготовить определённые условия для его высадки. Прежде чем покупать саженец этого растения, нужно обязательно узнать основные особенности этого сорта. Прежде всего, нужно знать высоту, на которую вырастет дерево. Также важно знать, подходит ли этот сорт к вашим климатическим условиям. Можжевельник является достаточно теплолюбивым растением, поэтому не все сорта могут переносить наши зимние холода и студеный ветер. Перейдя по ссылке http://spsad.com.ua/catalog/obyknovennyy/ [2], вы сможете найти большой выбор саженцев можжевельника. На этом ресурсе представлены саженцы, выведенные в питомники специально для наших климатических условий. Все саженцы, которые продаются через этот интернет-магазин, соответствуют определённым стандартам, отлично приживаются.

Лучше всего приобретать саженцы можжевельника, которые выращивались непосредственно в контейнере для транспортировки. Имея закрытую корневую систему и не получая повреждений при выкапывании и перевозке, растение намного лучше приживается в новом месте, меньше болеет и растёт намного быстрее. Высаживать можжевельник в открытый грунт можно в октябре. Но, если он находится в просторном горшке, то лучше всего отложить высадку до весны.

Для того чтобы можжевельник смог нормально развиваться и раскрыл весь свой эстетический потенциал, для него нужно выбирать открытое место с хорошим доступом солнечного света. Дерево, которое посажено в тени, будет медленнее развиваться, а ветви и хвоя будут иметь тёмный оттенок.