- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности телевизоров Ultra HD

Особенности телевизоров Ultra HD [1]

Ежегодно на рынке техники появляются новые инновационные модели. Например, если раньше наивысшим стандартом являлся формат Full HD, то сейчас его место занял ULTRA HD. Это более совершенные телевизоры, у которых есть свои преимущества и недостатки.

Что значит Ultra HD?

Это увеличенный в 2 раза формат Full HD (по горизонтали и вертикали), благодаря чему получается изображение в 3840х2160 пикселей. Он является преемником цифрового сигнала HD. Если раньше телевизоры с такими параметрами продавались очень дорого, сейчас производители все больше стали выпускать 4К-модели с диагональю более 47 дюймов. Одним из самых часто покупаемых 4К-телевизоров является модель 55UM7450PLA от LG.

Преимущества формата UHD

У таких телевизоров действительно много положительных отличий. Попробуем разобрать их по пунктам:

При этом стоит учитывать, что популярность формата UHD только набирает обороты, поэтому, пока придется смотреть оптимизированные файлы. Однако при подключении к онлайн-видеоресурсам уже сейчас можно найти фильмы, предлагаемый в этом формате. Более того, сейчас все подобные телевизоры оснащаются функцией Smart TV, поэтому весь контент будет доступен непосредственно на экране и им можно будет пользоваться им как обычным ноутбуком.