- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности эстетической стоматологии

Особенности эстетической стоматологии [1]

Эстетическая стоматология считается одним из направлений современной стоматологии. Прежде всего эта дисциплина занимается изучением эстетики челюстной зоны лица. Это подразумевает под собой изучение определённых стандартов, а также отклонений от них. Разработка новых методов, позволяющих эффективно устранять подобные недостатки и применение профилактических мер, которые должны предотвратить появление эстетических патологий, также является частью современной эстетической стоматологии.

В этом стоматологическом направлении применяется довольно широкий комплекс процедур и методов, направленных прежде всего на улучшение внешнего вида зубов и придание привлекательности улыбке. Специалисты из этой области имеют множество разнообразных возможностей, которые позволяют им эффективно бороться с множеством проблем, которые могут портить внешний вид зубов. Современная клиника эстетической стоматологии [2] имеет возможность изменять форму и цвет зубов, избавлять пациентов от межзубных щелей и неприятных сколов, исправлять неправильный прикус и осуществлять разворот зубов. Для этого используется большое количество современных методов, которые позволяют осуществлять все эти процедуры максимально безболезненно и самые короткие сроки.

Одной из важнейших задач эстетической стоматологии является коррекция прикуса. В последние несколько лет всё больше взрослых людей обращается к специалистам с этой проблемой. Хотя раньше исправление прикуса считалось в основном детской проблемой. Но современные методы, системы брекетов и пластинок позволяют осуществлять такую коррекцию практически в любом возрасте.

Важную роль в эстетической стоматологии играет восстановление повреждённых зубов. Даже если от зуба остался только корень опытный специалист сможет полностью вернуть ему прежний вид и восстановить его функциональность. Это позволяет обойтись без сложной и достаточно дорогостоящей процедуры имплантации. А внешний вид коронок и мостов, используемых в эстетической стоматологии, даёт возможность пациентам полностью вернуть красоту своей улыбки.