- Моя газета - https://mygazeta.com -

Остекление балкона – залог комфортной жизни

Остекление балкона – залог комфортной жизни [1]

Человек на протяжении всей своей жизни стремится к лучшему, уюту и комфорту. Именно поэтому мы делаем ремонты, покупаем красивую мебель, улучшаем интерьер разнообразными аксессуарами и т.д. Балкон или лоджия также являются частью нашего дома, и им необходимо особенное внимание, так как чаще всего их состояние влияет на температуру внутри, особенно зимой. На http://khv-okna.ru/osteklenie-balkonov/ [2] представлены два основных вида остекления балконов, которыми можно воспользоваться.

Холодное остекление – доступно и надежно

Если вы используете балкон или лоджию в качестве дополнительного помещения для хранения вещей, или любите попить кофе или чай в теплое время года, тогда не нужно тратить лишние деньги на дополнительное утепление. Холодного остекления будет вполне достаточно. Конструкция каркаса из алюминиевых профилей надежная и долговечная. Она заполняется стеклами толщиной 4 миллиметров и более. Таким образом, получается:

Остекление балконов необходимо, так как это значительная экономия обогрева помещения. Остается лишь определиться с типом. Если вы планируете использовать лоджию или балкон в качестве кладовой и хотите защитить себя от осадков, пыли и шума, ваш выбор – холодное остекление.

Теплое остекление – прекрасный способ расширить жилую площадь

Чтобы не терять на балконе лишние квадратные метры, которые можно превратить в жилое помещение, воспользуйтесь теплым остеклением. Оно устанавливается за счет ПВХ профилей. Однако для этого потребуется окно со стеклопакетами. Если у вас оно не такое, то без замены не обойтись. После утепления рамы окна, все зачищается и получается полноценная жилая стена. Преимущества:

Теплое и холодное остекление имеет свои положительные и негативные стороны, каждый исходит из своих потребностей, возможностей и желаний, поэтому существуют способы замены или дополнения, к примеру, холодного остекления. В первую очередь необходимо определиться с назначением квадратных метров, а уже после обращаться к специалистам за расчетами, подбором материалов и т.д. С теплым остеклением красота, тепло и тишина – гарантированы. В вашем доме станет комфортно и уютно.