- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов [1]

Многие люди хотят себе белоснежную улыбку, чтобы отлично выглядеть на работе, в компании, на вечеринках, да и просто для себя самих. Не только звезды, актеры и знаменитости отбеливают свои зубы, но и многие другие, чтобы показать уход за собой. Особенно это понравится тем, кто хочет замечательно выглядеть на свадьбе, на сцене и на фотографиях. Очень приятно общаться с теми людьми, которые следят за своей полостью рта.

Существует много признаков, из-за которых зубы приобретают желтый цвет:

Во-первых, это известная всем причина – кофе и чай, которые независимо от содержания сахара оказывают большое влияние на зубы. К ним же относятся свекла и черника, которые еще больше сказываются на цвете зубов. Дело в том, что эти продукты содержат определенные пигменты, которые во время еды оседают на эмаль.

Вторая причина – это, конечно же, никотин. Через несколько лет курения у зубов появляется светло-коричневый оттенок, который говорит именно о том, что человек не следит за полостью рта. Людям с такой вредной привычкой без вмешательства врачей труднее отбелить зубы, чем всем остальным.

Третьим пунктом, влияющим на желтизну зубов, является принятие антибиотиков, особенно содержащих тетрациклин. Чаще всего такие препараты назначают при инфекционных и воспалительных заболеваниях, а так же при болезнях кожи. Из-за этого желтизна проявляется не на видимой стороне зубов, а изнутри, что делает более сложным процесс отбеливания.

Под номером четыре причина окружающей среды, а именно загрязненный воздух и вода. Все из-за большого содержания фтора, который придает желтый оттенок нашей эмали, да и к тому же разрушает ее. Это чревато заболеванием флюорозом, при котором эмаль становится рябой и приобретает коричневатый оттенок. Детские зубы более подвержены этой болезни.

Пятая причина содержит в себе факт наследственности или старения.
От наших родителей могут передаться определенные заболевания организма, которые сильно влияют на цвет наших зубов.
Если говорить о старении, то тут есть своя причина – зубы у пожилых людей становятся хрупкими и теряют свой первоначальный вид, что влечет за собой разрушение, выпадение и потерю естественного оттенка.

Последняя причина – это болезнь десен. Многие люди пользуются самыми лучшими отбеливающими пастами и не понимают, почему их результаты не заметны. А все дело в больных деснах, которые оказывают существенные влияния на цвет зубов, такие болезни как кровоточивость, пародонтоз, пародонтит и гингивит – могут стать одной из причин заболеваний полости рта. Так же сюда относятся и заболевания пищеварительного тракта, не менее сильно влияющие на цвет зубов.

Сохранить свою голливудскую улыбку очень просто. Достаточно 2 раза в день чистить зубы отбеливающей пастой и минимум по 3 минуты. Если есть возможность, то чистить зубы нужно после каждого приема пищи, или полоскать рот. Ну а, в крайнем случае – пользуйтесь жевательной резинкой без сахара. Не забывайте про очистительные фильтры для воды, ведь такой маленький фактор, как фтор, может существенно сказаться на вашей улыбке. Бросьте все свои вредные привычки, которые влияют не только на здоровье зубов, но и на сам организм!

Если вы решились отбелить зубы, то делайте это только в частных клиниках, которые уже себя зарекомендовали и дорожат своей репутацией, в отличие от городских больниц.
Следите за своими зубами и будьте здоровы!