- Моя газета - https://mygazeta.com -

От чего зависит здоровье зубов?

От чего зависит здоровье зубов? [1]

Каждый из нас мечтает о белоснежной улыбке и красивых зубках. Почему то большинство людей боится посещать стоматолога. Они со страхом говорят об ужасной «бормашине», боли во время лечения и так далее. Что же оказывает влияние на здоровье наших зубов?

Специалисты выделяют не так много причин, среди которых:

Естественно, эти причины оказывают большое влияние на жизнь наших зубов, но не в коем случае не стоит забывать навещать стоматолога каждый год. На сайте клиники dentistall.com.ua можно посмотреть прайс-лист на стоматологические услуги на этой странице http://dentistall.com.ua/price.html [2], чтобы заранее всё спланировать и рассчитать.

Наследственность и здоровье зубов

Получить зубы в наследство – возможно, как бы смешно не звучало. Есть достоверные сведения, что по наследству человек получает зубные ряды и форму, оттенок эмали, прикус, то есть общее строение зубов.

Питание будущей мамы и здоровые зубы ребенка

У беременной женщины увеличивается потребность в кальции. Если его недостаточно, то могут возникнуть проблемы с формированием детских зубов. Плохое питание влечет за собой ранний кариесу малыша.

Влияние продуктов питания и воды

Роли воды в нашей жизни отводится большая роль. Всем известно, что человек более, чем наполовину состоит из нее. В воде содержится кальций – вещество, которое влияет на состояние зубов. Следить за его поступлением в организм – задача не сложная. Его недостаток может привести к ухудшению зубной эмали.

Из-за потребления большого количества сладкого увеличивается риск появления кариеса. Для того, чтобы не повредить эмаль требуется употреблять большое количество овощей: огурцов, капусты, кабачков, тыквы, моркови.

Сейчас люди питаются пищей, которая имеет наименьшее число полезных веществ. Это ухудшает самоочищение ротовой полости. После такой пищи обязательно требуется чистить зубы, так как она приводит к появлению зубного налета и камня.

Уход за зубами – возможность сохранить их здоровье

Практически все немало времени проводят перед телевизором и видит большое количество рекламы различных средств по уходу за зубами. Не обязательно приобретать эти дорогостоящие лекарства. Самый эффективный способ – регулярная чистка зубов. Как верно чистить зубы наверняка все знают с детства, а также о том, что требуется заменять зубные щетки. Пасту также стоит приобретать профилактическую.

Многие производители жевательных резинок относят их к средствам по уходу за зубами. Естественно, при отсутствии возможности почистить зубы, она станет помощником в гигиене полости рта. Но, не стоит забывать, что использовать ее можно не более 10 минут. Больше жевать не рекомендуется, так как это не доставит удовольствия ни вашим зубам, и вашему желудку.

Не все места можно с легкостью пройти зубной щеткой. Для решения этой проблемы используется шелковая нить. Но, прежде, чем ее применять, необходимо проконсультироваться с доктором. Он должен показать, как правильно ее применять.