- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правда и мифы о лазерной эпиляции

Правда и мифы о лазерной эпиляции [1]

В отличие от восковой эпиляции или традиционного бритья, лазерная эпиляция волос [2] — эффективный метод избавления от нежелательных волос. Многие пропускают эту процедуру из-за возникших вокруг нее мифов. Пора отделить правду от вымысла!

В сегодняшней статье мы хотим опровергнуть ложную информацию, касающуюся лазерной эпиляции. Ниже приведены некоторые из распространенных мифов о лазерной эпиляции, а также факты, которые необходимо знать при рассмотрении возможности лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция небезопасна

МИФ. Лазерная эпиляция — безопасная процедура при условии, что она выполняется на сертифицированном устройстве обученным специалистом. Важным элементом также является исключение противопоказаний, которые могут привести к осложнениям в виде обесцвечивания или ожогов. В косметологической клинике Skin Medical [3] перед каждым лечением, включая лазерную эпиляцию, пациент проводит консультацию с врачом, во время которой составляется план лечения и исключаются возможные противопоказания. Находясь под таким уходом, вы можете быть уверенны, что лазерная эпиляция в клинике Skin Medical — это безопасная процедура!

Процедуры лазерной эпиляции болезненны

МИФ. Люди, которые уже прошли курс лечения лазерной эпиляцией, описывают сопутствующее ощущение как серию мягких уколов, но в то же время указывают на то, что они не чувствовали сильной боли. По мнению пациентов, которые раньше использовали восковую эпиляцию, лазерная эпиляция менее болезненна, чем восковая эпиляция. В клинике Skin Medical заботятся о том, чтобы пациент чувствовал себя максимально комфортно. Для этого процедуры проводят на новейших и самых современных устройствах с инновационными системами охлаждения, устраняющими возможные неприятные ощущения.

Лазерная эпиляция вызывает появление вросших волос

МИФ. Вросшие волосы могут появиться после эпиляции воском, но не при лазерной эпиляции. Лазер воздействует на волосяные фолликулы таким образом, чтобы полностью уменьшить волосы непосредственно у корня, разрушая структуры волос, ответственные за их рост. Более того, лазерная эпиляция предназначена даже для пациентов, которые борются с проблемой вросших волос. Лазер так же эффективен как для вросших, так и для правильно растущих волос.

Лазерная эпиляция работает только на темных волосах

МИФ. Современные лазеры также позволяют удалять светлые волосы. Конечно, светлые и тонкие волосы намного сложнее удалить лазерным методом и требуют большего количества процедур. Это связано с тем, что лазерная система воздействует на меланин (краситель) в волосах. Светлые волосы (светлые, рыжие и седые) полностью удалить очень сложно. Врач информирует пациентов об ожидаемой эффективности и количестве рекомендованных процедур на этапе консультации, во время которой врач оценивает тип волос, их толщину и цвет.

Лазерная эпиляция неэффективна для темного цвета кожи

МИФ. Цвет кожи делится на 6 фототипов — в зависимости от типа подбираются параметры лечения. Некоторые, менее продвинутые лазеры могут работать только с выбранным фототипом, что ограничивает возможности лечения. В клинике Skin Medical есть различные лазеры для лазерной эпиляции, благодаря которым, независимо от фототипа кожи, можно провести эффективное и безопасное лечение для каждого пациента.

Лазерная эпиляция — дорогое удовольствие

МИФ. Учитывая размер единовременных затрат, связанных с лазерной эпиляцией, может сложиться ошибочное впечатление, что это несравнимо больше, чем любой другой метод эпиляции. Однако, если вы сравните цены на эту услугу с другими, такими как бритье или эпиляция воском, в конечном итоге может оказаться, что лазерная эпиляция — это способ сэкономить много денег.

Лазерная эпиляция занимает много времени

МИФ. Общая продолжительность процедуры зависит от площади депилированной кожи и количества волос. Однако это недолгая процедура. Удаление волос в подмышках занимает около 15 минут, в зоне бикини — около 20 минут, а удаление волос на ногах обычно занимает около часа.

Правда и мифы о лазерной эпиляции [4]

Перед применением лазерной эпиляции нельзя загорать

ФАКТ. Перед использованием процедуры лазерной эпиляции избегайте солнечных лучей в течение четырех недель и не используйте автозагар. Это может повлиять на эффективность лечения, при котором луч света направляется на темную волосяную луковицу. Таким образом, чем меньше контраст между цветом кожи и волосяных фолликулов, тем труднее лазеру достичь волосяного фолликула. Кроме того, загорелая кожа приводит к тому, что лазер не может различать цвет кожи и цвет волосяных фолликулов, что может привести к ожогу. Более того, загорелый человек гораздо более чувствителен, и поэтому пациент может чувствовать больший дискомфорт во время эпиляции.

Одноразовое лечение не дает стойких результатов

ФАКТ. Невозможно избавиться от всех волос на лице или теле за один сеанс. Это связано с тем, что волосы находятся на разных стадиях роста. В то время как одни волосы находятся в фазе роста, другие могут быть в фазе выпадения. Во время процедуры лазерной эпиляции важно повредить как можно больше структур волос, которые находятся в фазе анагена и отвечают за их рост. В среднем за одну процедуру 30% волос находятся в фазе анагена, поэтому, чтобы эффективно избавиться от волос, проведите серию из 6-8 процедур.

Вы должны подготовиться к процедуре

ФАКТ. Удаление волос лазером не является инвазивной процедурой, но ее эффективность и, прежде всего, безопасность зависят от того, соблюдает ли пациент несколько основных правил:

По всему миру ходит много тревожных слухов о методах лазерной эпиляции. Однако большинство из них обычно оказываются совершенно неверными. Чтобы процедура была безопасной и эффективной, ее должен проводить обученный специалист. Правильно выполненная лазерная эпиляция — безопасный и удобный способ удалить нежелательные волосы.

Автор Виктория Кромова