- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно знать перед визитом к кардиологу?

Что нужно знать перед визитом к кардиологу? [1]

Перебои в сердечном ритме, боли в области сердца или грудине, плохая наследственность или элементарная забота о своем здоровье – вот основные причины по которым люди обращаются за консультацией к кардиологу. А если нужен хороший специалист – переходите на https://www.dobrobut.com/landings/cardiology [2]

Что нужно взять с собой на прием?

Разумеется, в начале консультации специалист будет беседовать с пациентом, слушать жалобы и задавать много вопросов, чтобы собрать подробный анамнез. Но, специалисту значительно облегчит задачу наличие таких документов:

Если у вас нет одного из этих документов – не беда, но по возможности постарайтесь взять с собой максимум нужных бумаг. Также вы можете заранее составить список вопросов, которые хотите задать специалисту.

Дополнительно врачу могут понадобиться результаты анализов на холестерин, биохимии крови, анализов на глюкозу, креатинин и неоптерин, а также общий анализ крови, показывающий наличие воспалительный тромбоцитов, красных и белых клеток крови и гемоглобина.

Кому нужно посещать кардиолога регулярно?

В группу риска входят следующие категории людей:

  1. Офисные работники. Сидячий малоподвижный образ жизни отрицательно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Плюс работа в офисе предполагает частые стрессы.
  2. Люди с такими хроническими заболеваниями как сахарный диабет, онкопатология, артериальная гипертензия или почечная недостаточность.
  3. Заядлые курильщики и часто употребляющие алкоголь.
  4. Люди с избыточным весом.
  5. Люди экстремальных профессий. Даже у спортсмена в хорошей физической форме стресс и длительное эмоциональное или физическое напряжение может спровоцировать проблемы с сердцем.

Как уберечь себя от проблем с сердцем?

Чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему и предотвратить возможные болезни, специалисты рекомендуют придерживаться таких правил:

И, конечно же, не пренебрегайте визитами к кардиологу. А попасть к нему на консультацию или записаться на прием к педиатру [3] или другому специалисту вы можете на сайте медицинского центра Добробут.