- Моя газета - https://mygazeta.com -

Перед тем как купить диван, изучите его основные характеристики

Перед тем как купить диван, изучите его основные характеристики [1]

Диван – один из самых распространенных видов мебели. Не вдаваясь глубоко в причины этого явления, отметим лишь универсальность, привлекательность и функциональность данных изделий, уместных в самых разных помещениях, будь то гостиная, кабинет, детская комната или даже спальня с кухней.

Высокий спрос на эту мебель рождает не менее разнообразное предложение, которое, увы, далеко не всегда является достойным. Чтобы покупка дивана не стала разочарованием, и он радовал долгие годы, к его выбору следует подходить основательно и ответственно, обращая внимание не только на внешний вид. Существует четыре основные характеристики, которые следует тщательно изучить перед тем, как купить диван.

Это механизм его трансформации, материал обивки, каркас и наполнитель. Остановимся вкратце на каждом из этих аспектов.

Итак, механизм трансформации. Он не всегда и не обязательно должен присутствовать в данных изделиях. Но, даже если диван приобретается исключительно для отдыха, лучше отдавать предпочтение раскладывающимся моделям. Как говорится, на всякий случай. Правда, в этом случае подойдет любая модель, ведь мебель не будет раскладываться часто. Иное дело – модель для постоянного сна. Здесь очень важно, чтобы механизм был удобным, надежным и функциональным. В этом смысле особенного внимания заслуживают традиционные «еврокнижки», «выкатные» и «дельфин». Хотя на рынке представлены и многие другие, более современные изделия, которые также весьма достойны. Главную ознакомиться с их характеристиками еще до покупки.

Материал обивки. Бывает натуральным и искусственным. Первый либо дорог, либо не слишком прочен и устойчив к загрязнениям. Что касается искусственных тканей, то сегодня многие из них обладают отличными потребительскими характеристиками. Особенно те, которые покрыты специальными пыле- и влагоотталкивающими пропитками.

Каркас. Бывает металлическим и деревянным. Достоинствами обладает и тот, и другой, но исключительно при условии использовании качественного материала и грамотного исполнения. Соединения и крепления просто обязаны быть надежными и прочными.

Наполнитель. Отличные свойства демонстрирует сочетание ППУ и пружинных блоков. А вот дешевый поролон – далеко не самый лучший выбор.

К слову, совершить правильную покупку будет гораздо легче, если воспользоваться услугами Магазина «Многомеб», ведь каждая модель, представленная на сайте, сопровождается подробнейшим описанием, благодаря которому получить представление о характеристиках дивана будет совсем не трудно.