- Моя газета - https://mygazeta.com -

Неинвазивный перинатальный тест

Неинвазивный перинатальный тест [1]

Для многих женщин период беременности связан с сильнейшими переживаниями, касающимися здоровья будущего малыша. Особенный стресс испытывают женщины, у которых врачи при проведении обследований заподозрили наличие у будущего ребенка генетических отклонений.

При появлении опасений насчет наличия генетических отклонений, в том числе и синдрома Дауна, большинство врачей стараются перепроверить свои опасения, назначая исследование околоплодной жидкости, забор которой производится с помощью прокола. Несмотря на то, что амниоцентез, то есть прокол для забора околоплодной жидкости, позволяет очень точно диагностировать любые заболевания, имеющиеся у ребенка, все же эта процедура сразу повышает риск выкидыша, да и будущие мамы переносят ее довольно сложно, хотя она и является почти безболезненной.

Однако в настоящее время существует и неинвазивным метод, дающий не менее хороший результат. Стоит отметить, что неинвазивный перинатальный тест [2] позволяет на очень ранних сроках выявить широкий круг генетических проблем. Проведение такой процедуры абсолютно безопасно.

Для получения результатов будущей матери нужно сдать кровь на анализ. Кроме того, в некоторых случаях рекомендуется сдача крови и будущим отцам, так как это позволяет снизить риск ложноположительного результата. Эффективность перинатального теста составляет 99%.

При проведении тестирования не только указывается риск развития той или иной патологии, но также имеется возможность выяснить заранее пол ребенка, еще до появления видимых признаков пола на УЗИ