- Моя газета - https://mygazeta.com -

Персиковый торт-суфле (фоторецепт)

Персиковый торт-суфле [1]

Персиковый торт-суфле

Для приготовления Вам понадобится:

Начинаем готовить:

Персиковый торт-суфле [2]

Персиковый торт-суфле

Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму диаметром 23 см. смазать сливочным маслом. Йогурт заранее достать из холодильника чтобы он не был сильно холодным. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять в миску. Отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до бела, затем смешать аккуратно с мукой, перелить тесто в форму, выпечь тонкий корж.

Персиковый торт-суфле [3]

Персиковый торт-суфле

Желатин (быстрорастворимый) растворить в горячем соке хорошо помешивая. Йогурт (чудо молочный или сливочный персик-маракуйя в стаканчиках) смешать с сахаром, когда сок с желатином остынет, помешивая, тонкой струйкой ввести его в йогурт, поставить смесь не на долго в холодильник. Персики откинуть на сито, чтобы стекла лишняя жидкость, затем порезать их мелкими кубиками. Сливки взбить в пену. Затем отдельно взбить белок с каплей лимонного сока до пышной устойчивой пены. Как только йогурт начнет застывать, достать его из холодильника и хорошо размешать, если вдруг получится что он стал комками — то можно взбить его миксером. Сначала часто и тщательно мешая ложкой ввести в йогурт взбитые сливки, затем осторожно все время мешая взбитый белок, и в конце добавить персики.

Персиковый торт-суфле [4]

Персиковый торт-суфле

Корж положить на тарелку, вокруг поставить бортик формы, защелкнуть ее.

Персиковый торт-суфле [5]

Персиковый торт-суфле

Аккуратно выложить крем на корж, разровнять поверхность

Персиковый торт-суфле [6]

Персиковый торт-суфле

Убрать торт в холодильник минимум на 4 часа. Когда поверхность торта застынет, приготовить заливку из сока. Сок (мультивитаминный, но можно и апельсиновый) подогреть чтобы был чуть горячий, растворить в нем желатин, остудить.

Персиковый торт-суфле [7]

Персиковый торт-суфле

Аккуратно вылить сок с желатином на верх торта.

Персиковый торт-суфле [8]

Персиковый торт-суфле

Теперь убрать торт на ночь в холодильник. Затем пройдясь ножом по бортику удалить ее. Торт готов! Можно посыпать его кокосовой стружкой, украсить фруктами.

Персиковый торт-суфле [9]

Персиковый торт-суфле