- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пластиковые окна и их преимущества

Пластиковые окна и их преимущества [1]

Если у вас до сих пор стоят деревянные рамы, то, скорее всего, вы либо не слышали о пластиковых, либо плохо относитесь к этаким современным технологиям.

Почему именно пластик?

Это прочный и износостойкий материал, который пригоден для любого климата, будь-то неимоверная жара или лютый холод. В разных уголках Украины климат сильно отличается, и дерево, к примеру, не сможет выдержать недельные дожди, или экстремальные морозы. Покупая пластиковые окна Харьков [2], как известно, климатически суровый город, можете не переживать, ПВХ, преодолев все невзгоды, будет по-прежнему смотреться как в день установки.
Цена невысока. ПВХ окна можно купить не только от китайских, но и от немецких производителей. К примеру, от компании Rehau. Популярный бренд, имеющий свой собственный завод, за счет которого с покупателей не берется дополнительная плата за аренду предприятия. Rehau – известная фирма на рынке стройматериалов, и ей доверяют большинство граждан нашей страны, устанавливая окна в своих домах и квартирах.

Пластиковые окна и их преимущества [3]

Важным является вопрос дизайна. Дерево можно перекрасить в любой цвет. При выборе окон из ПВХ можно задать определенный цвет, форму и даже наличие дверей на балкон! Дополнительно можно докупить автоматическую вентиляцию или москитную сетку.

Имеется две технологии покраски:

При использовании первого способа вся площадь профиля окрашивается в один цвет, но цена такого изделия увеличивается. Второй способ покраски осуществляется лишь с одной стороны — наружной или внутренней, при этом создаётся интересная композиция.

Окрашенные пластиковые окна менее чувствительны к влаге, солнечным лучам и низким температурам. Иногда можно даже спутать пластик с настоящим деревом, ведь качество нанесённого покрытия настолько высоко, что имитацию структуры и цвета дерева невозможно отличить на первый взгляд.

Окна из дерева хоть и можно подобрать по цвету под себя, но их высокая цена, отпугивает потенциальных покупателей, другой существенный минус — срок эксплуатации их небольшой по сравнению с окнами из пластика.

Что касается размеров, то здесь тоже имеется, из чего выбрать. Можно приобрести стандартные рамы, можно выполнить их под заказ.

В итоге

Пластиковые конструкции никогда не были дорогими, но их качество не сравнится на данный момент ни с чем. Именно от качества зависит и долговечность, поэтому рекомендуем вам обратить внимание именно на пластиковые окна!