- Моя газета - https://mygazeta.com -

Побалуйте свои ножки

Побалуйте свои ножки [1]

Чистая кожа кажется дышит каждой своей порой, гладкие пяточки ощущаются мягкими нежными подушечками в каждом шаге, пархающая легкость, ощущение словно с ваших ног сняли кандалы. Вот такие ощущения должен испытывать каждый клиент после посещения педикюрного кабинета. Конечно же дома, самому не легко добиться таких результатов. Вам же я предлагаю немного побаловать себя и свои ножки.

Сегодня на прилавках существует огромное множество всевозможных солей, жидкостей, смесей для ванн. Я же предпочитаю использовать натуральные травы и масла, как для ванночек, так и для масок. Вашему вниманию я представляю несколько полезных и не сложных советов. Ванночки для ног лучше всего выполнять вечером, сидя в удобном кресле. Важным фактором является так-же и температура воды. Она должна быть 37-38С градусов для максимального расслабления.

Очень хорошо снимает усталость ног ванна с ромашкой.

Для чего 2 ст.л. аптечной ромашки прокипятить в 2-х литрах воды, остудить, добавить 1 ч.л. морской соли и погрузить в состав уставшие ножки. Так же можно добавить мяту или мелиссу для большего расслабляющего эффекта, или 3 капли ароматического масла лаванды или хвойный экстракт, если у вас имеются проблемы со сном.

Расслабленный организм менее восприимчив к раздражителям. Расслабленные мышцы — расслабленные нервы и как следствие — расслабленные мысли. Сохраняйте спокойствие и будьте здоровы!

И помните, ежедневный уход за ногами необходим!