- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подбираем сумочку и обувь

Подбираем сумочку и обувь [1]

Многие представительницы прекрасного пола до сих пор считают, что обувь может сочетаться с сумкой только в том случае, если она идеально подходит по цвету и стилю. Это вполне логично, и почему, собственно, кто-то должен этому возражать? Большинство женщин именно так и поступает. А вот современные дизайнеры советуют следовать этому правилу не всегда, и в определенных моментах не просто не ориентироваться на одинаковый цвет, но даже не обращать внимания на совпадение стиля сумки и обуви.

Мода есть мода, но от классики, конечно, отказываться не стоит. Давайте рассмотрим несколько правил, которые помогут вам подобрать сумочку под обувь. Во-первых, обратите внимание на разницу текстур – будет скучно, если замшевая сумка будет носиться с такой же замшевой обувью. А вот лакированная сумка с замшевой обувью будет выглядеть отлично. Вообще блестящие материалы очень хорошо сочетаются с матовыми – они не «сливаются» и, в то же время, не контрастируют друг с другом. Для того, чтобы комплект прослужил вам долго, не забывайте о том, что ремонт обуви [2] должен быть своевременным. Не откладывайте смену набоек и другие необходимые «процедуры», иначе можете безнадежно испортить дорогую вещь.

Обратите внимание на сочетание «яркого» и «однотонного». Например, если на ваших летних туфлях – большие яркие цветы или принты, будет не очень правильно покупать сумку с «массивным» ярким рисунком. Лучше подобрать однотонную сумку, хотя ее цвет вовсе необязательно должен быть «скучным» — она вполне может быть яркой, но без рисунка.

Обязательно учитывайте форму и размеры сумок. Например, если сумочка женственная, округлой формы, то она отлично подойдет к красивой женственной обуви. А вот строгой обуви (без бляшек и украшений) будет хорошо соответствовать сумка прямоугольной формы. Для того, чтобы не подбирать сумку и обувь под каждый комплект одежды, у вас должно быть 3-4 базовых варианта. Например, в вашем гардеробе должны быть подобраны: спортивный комплект (спортивная обувь и сумка), обувь и сумка черного цвета, комплект коричневого цвета и летний комплект соломенного цвета. Имея такую «базу» вы сможете подобрать обувь и сумку практически к любому комплекту одежды. Имейте в виду, что лучше приобретать качественные сумки, иначе ремонт сумок [3] станет для вас регулярной обязанностью, ведь некачественные вещи не только будут ломаться (подклад, замочки, бляшки), но и через некоторое время приобретут непрезентабельный вид. Классический элегантный комплект (сумка, обувь, одежда) на выход – обязателен. И все же обзаведитесь повседневным комплектом, в котором вам будет удобно ходить на работу или по магазинам.