- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что обратить внимание, подбирая костюм?

На что обратить внимание, подбирая костюм? [1]

Сегодня почти любую одежду можно купить в Интернет-магазинах, не выходя из дома. Вместе с тем, для того, чтобы стильно выглядеть, надо уметь правильно подобрать одежду. Уметь чувствовать, какое сочетание в одежде будет оптимальным, это редко встречающееся сейчас явление. Так, например, если вы покупаете черный деловой мужской костюм [2], нужно понимать, что к нему же пригодится и галстук. Вопреки некоторым модным веянием, надевать костюм сверху на расстегнутую рубашку является скорее свидетельством отсутствия вкуса, и, как правило, такая форма одежды воспринимается как проявление стильности лишь в молодежных кругах. Но если речь уже зашла о том, как правильно к костюму подобрать галстук, тут нужно заметить, все зависит от цвета рубашки. Черный костюм по своей природе достаточно универсален, и галстук может подойти практически любых расцветок. Однако насколько удачной будет общая композиция, зависит от цвета рубашки. Каким бы хорошим и дорогим ни был костюм, плохое сочетание цветов галстука и рубашки может испортить весь эффект.

Так, например, для белой рубашки подойдет большинство галстуков, кроме, разве что галстуков такого же белоснежного цвета. Для рубашки немного желтоватого оттенка будут уместны темно-синие галстуки, или галстуки, в которых доминируют оттенки синего цвета. Ну а если говорить о рубашке персикового оттенка, там вполне удачным сочетанием будет галстук бордовых тонов. Впрочем, иногда бывают и крайне необычные сочетания, например, темно синяя рубашка и белоснежно-белый галстук. Хотя, стоит отметить, что такого рода сочетания цветов скорее подойдут для корпоратива или банкета, чем для рабочего дня в офисе. В данном случае, нужно еще делать скидку на то, какая именно работа, какая должность у того, кто подбирает костюм и галстук, и т.д. В любом случае, сочетание галстука и рубашки это немаловажный вактор, который игнорировать нельзя.

В целом, сегодня большинство интернет-магазинов предлагают широкий ассортимент самых разнообразных костюмов. Найти и купить оптимальный для себя костюм можно уже через полчаса поисков. Главное для себя изначально определиться, для какой цели вы покупаете костюм, и уже исходя из этого, искать нужную модель. Ну и конечно, не помешает помнить о подходящем сочетании цветов галстука и рубашки, которую вы будете носить с костюмом. В этом случае будет легче всего добиться оптимального визуального эффекта.