- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подушка для беременных женщин

Подушка для беременных женщин [1]

Женщина, ждущая малыша, должна не только достаточное количество времени посвящать отдыху, но и делать это правильно. Что касается сна, то он должен составлять не менее 11 часов сутки, но самое главное, в это время будущей маме необходимо полностью расслабиться, но при этом, не причинить дискомфорт будущему ребеночку. Организовать такой безопасный отдых можно с помощью специальной подушки для беременных, которая в зависимости от модели, способна выполнять сразу несколько функций.

Подушки для беременных и в чем их особенность

Уже ко второму триместру животик начинает расти, что сопровождается некоторыми неудобствами во время сна и отдыха. Кроме этого, возрастает нагрузка на позвоночник и внутренние органы, у некоторых женщин учащаются боли в спине и появляется отечность. В ряде случаев это происходит из-за неправильного или неудобного положения в процессе сна. Частично исправить эту ситуацию можно,  если купить подушку для беременных, обеспечивающую:

Важной особенностью специальных подушек для беременных является их полезность не только в период ожидания малыша, но и после его рождения. На таких универсальных приспособлениях удобно кормить кроху, причем, мама может расположиться таким образом, чтобы не появлялось напряжение в спине и усталость, а ребеночек свободно мог взять грудь.

Чтобы оценить все преимущества использования подушек для беременных, следует предварительно выбрать модель и ее размеры. Относительно формы, а также и в некоторой степени и предназначения, выделяются материнские, клинообразные, U-образные и рассчитанные относительно специфики тела подушки.

Если правильно организовано место для отдыха, но пренебрегаются рекомендации относительно питания и режима дня, то с восстановлением сил во время сна могут возникнуть проблемы. Поэтому, в период ожидания малыша нужно следовать советам врача и наслаждаться свои положением в максимально комфортной обстановке.