- Моя газета - https://mygazeta.com -

Подушки для беременных: безопасно и удобно для мамы и малыша

Подушки для беременных: безопасно и удобно для мамы и малыша [1]

Женщины, которые ждут малыша, должны позаботиться не только о полноценном питании, но и нормальном отдыхе. Из-за растущего животика подобрать оптимальную позу для сна совсем нелегко. На помощь приходит специальная подушка для беременных [2], которая позволяет расслабиться и принять удобную позу. Чтобы выбрать подходящую, обращают внимание на свойства и параметры изделия.

Для чего нужны подушки для беременных?

Продукция появилась не так давно, но уже успела стать популярной у беременных. Причина популярности кроется в удобстве. Подушка для беременных позволит:

Подушку используют и после появления малыша на свет. Задействовать мягкую поверхность можно для отдыха с ребенком или его кормления. Мамочка сможет освободить руки, удобно расположить малыша, а в будущем помочь ему правильно сидеть или полулежать.

Подушки для беременных: безопасно и удобно для мамы и малыша [3]

Любые подушки на выбор

Дамы в положении смогут подобрать подушку для полноценного отдыха и сна. На выбор предложено несколько форм:

На выбор предложены и другие формы подушек для беременных, которые созданы для того, чтобы сделать отдых полноценным.

Внимание на наполнитель и материал!

Для производства изделия чаще всего используют два типа наполнителя. Это может быть:

Как и вкладыши для грудей [4], подушку для беременных, необходимо выбирать по материалу. Для производства верха (чехла) используют натуральную или качественную смесовую ткань. Она должна быть плотной, чтобы удерживать не только вес наполнителя, но и человека. Часто для изготовления используют натуральные сатин или бязь. Дополнительно приобретают наволочку.