- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем полезны подушки для беременных

Чем полезны подушки для беременных [1]

Во время беременности каждой женщине нужен особый уход. Причем, уход этот выражается не только в отсутствии стрессов и физических нагрузок. Помимо общеизвестных вещей, есть еще немало таких, которые вначале могут не привлечь внимания, но на деле оказываются тоже важны. В частности, если взять такую банальную вещь, как подушка, то специальные подушки для беременных являются не просто спальной принадлежностью, а средством, которое приносит немалую пользу женщине и будущему ребенку. Так в чем же заключается польза, и почему такие подушки часто рекомендуются врачами?

Подушки для беременных [2] отличаются от стандартных, и, это заключается в том, что эти подушки должны обеспечить комфорт не только женщине, но и ее будущему ребенку. Во-первых эти подушки устроены так, чтобы поддерживать голову и шею в положении, необходимом для большего поступления кислорода плоду. Эти подушки рассчитаны не только для лежачего положения, но могут использоваться, во время чтения, или просмотра телевизора, то есть, в положении сидя – они быть хорошей поддержкой для поясницы. Также, во время беременности, привычные позы для сна могут быть неудобны, а с помощью подушки дискомфорт можно нивелировать. В целом, подушки для беременных помогут минимизировать боли в пояснице и спине.

Выбирая такую подушку, необходимо учитывать некоторые нюансы. Самый лучший материал для таких подушек, это стопроцентный хлопок. Он может выдерживать разные температуры, и благодаря этой особенности, нагреваться от тепла тела не будет, поэтому дискомфорт, а соответственно и желание переложить подушку другой стороной, тоже будут отсутствовать. Учитывая, что каждое перекладывание подушки и отсутствие комфорта во время сна ничего хорошего женщине и ее будущему ребенку не несут, подушки из хлопка особенно хороши. Также, подушки для беременных должны быть стойкими к деформациям, то есть, долго сохранять первоначальную форму, чтобы поддержать одно положение шеи.

Также, что немаловажно, эти подушки могут использоваться и после беременности – весьма удобно использовать подушку как подкладку для поясницы или подлокотник во время кормления новорожденного – это обеспечит дополнительный комфорт. Купив подушку для беременных, вы сможете не только во многом облегчить процесс беременности, еще эта подушка может пригодиться даже после беременности. Поэтому, это приобретение будет весьма полезным не на период беременности, но и даже после рождения, немного подросшему ребенку, эта подушка может стать хорошим аксессуаром в играх и познании мира.