- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно помнить перед поездкой на природу?

Что нужно помнить перед поездкой на природу? [1]

Многие любят выбраться на природу на выходные и отдохнуть от городской суеты поближе к природе. Те, у кого есть лодки, нередко выезжают куда-нибудь на озеро. Не обязательно даже использовать избитый и надоевший вариант отдыха с рыбалкой – достаточно просто поплавать по озеру на лодке, и насладиться вкусными шашлыками в палатке. Вместе с тем, такой отдых требует определенной подготовки. И речь в данном случае идет о том, чтобы взять с собой все необходимое, не забыв ничего дома. Если у вас есть моторная лодка, не помешает проверить ее исправность. Конечно, покупать новый электромотор для лодки [2] нужно далеко не всегда, хотя многие сейчас выбирают как раз такой мотор в целях экономии. Но в любом случае, проверить его исправность, чтобы лодка не заглохла посреди озера, следует до выезда на природу. На что еще необходимо обратить внимание?

Во-первых, с собой нужно будет взять аптечку. Это первое средство помощи, и на природе в лесу нельзя игнорировать такие вещи. Также не помешает иметь средство от комаров, которых в лесу очень много. Вообще, медицинские средства, как и средства личной гигиены должны быть на первом месте в списке необходимых вещей в лесу. Кроме этого, не помешает также вооружиться спичками, и необходимыми запасами продовольствия. Если речь идет непосредственно о поездке на озеро, не помешает взять плавки и купальные принадлежности.

Во-вторых, нужно заранее позаботиться о том, чтобы ехать на природу с полностью заправленным баком в автомобиле. Как правило, выезд на природу, это около 30-40 километров за городом, поэтому нужно иметь полную гарантию того, что у вас хватит бензина, чтобы доехать туда и обратно. Ну и конечно, иметь с собой дополнительную одежду, палатки, или хотя бы спальные мешки. Впрочем, сейчас реалии таковы, что если кто-то собирается ехать на природу, предпочтение в большинстве случаев отдается именно современным комфортабельным палаткам.

В целом поездки на природу являются одним из лучших вариантов отдыха. Среди недостатков можно выделить разве что один – слишком часто ездить на природу может очень быстро надоесть. Поэтому в данном случае будет уместно правило – пусть меньше, но лучше. В остальном, если вы любите отдых на свежем воздухе, любите лес, или поплавать по озеру, главное заранее подготовиться к такой поездке, и такой отдых вам запомнится надолго, и станет вашим лучшим времяпрепровождением.