- Моя газета - https://mygazeta.com -

Покрытие детской площадки: советы

Покрытие детской площадки: советы [1]

При строительстве детской площадки немаловажное значение имеет покрытие, ведь именно по этой территории будут бегать дети. Перед тем как делать настил, стоит обратить внимание на то, что под каждым качественным покрытием обязательно должны быть слои гравия и песка, задача которых — максимально выровнять поверхность.

Что касается верхнего слоя, то большинство экспертов сходится во мнении, что самое безупречное покрытие — натуральное. В этой ситуации беспроигрышным вариантом будет речной песок, который достаточно мелкий, чтобы не травмировать детскую кожу, и мягкий, что обеспечивает комфортное передвижение.

Кстати, если вас интересует вопрос приобретения различных элементов для детских площадок, просто перейдите по ссылке http://ukrkompozit.com.ua/items-for-children-playgrounds [2] и ознакомьтесь с ассортиментом товаров. Здесь предлагаются самые качественные горки, качели и другие составляющие детских игровых площадок.

Если при выборе покрытия вы также остановились на песке, стоит учесть, что перед тем, как нанести песок ровным слоем на всю площадь детской площадки, его необходимо обеззаразить. Если же площадка предназначена не для самых маленьких детей, а например, для малышей от десяти лет, лучше использовать крупнофракционный песок. Дело в том, что в таком покрытии детские ноги не будут слишком сильно утопать.

В то же время, если вы по тем или иным причинам отдаете предпочтение искусственным материалам для покрытия, обратите внимание на резиновую крошку. Данный материал является достаточно долговечным и позволяет детям перемещаться по площадке с максимальным комфортом.

Еще один качественный износоустойчивый материал для площадок — специальное модульное пластиковое покрытие. Помимо повышенной прочности, преимущества такого настила также заключаются в способности пропускать влагу вниз. Благодаря данному свойству дети смогут играть на детской площадке даже после дождя. Впрочем, вопрос выбора покрытия достаточно индивидуальный, а главные требования — высокое качество, долговечность, комфортность и экологичность.