- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезные жиры Stark Natural Omega-3: для чего нужны и какой результат дают

Полезные жиры Stark Natural Omega-3: для чего нужны и какой результат дают [1]

О пользе рыбного жира слышали, наверно, все: его польза обуславливается наличием большого количества жиров омега-3. Однако в жидком виде эта безусловно полезная пищевая добавка обладает не очень приятным характерным вкусом и запахом. К счастью, сейчас есть возможность получать омега-3 в виде пищевой добавки в формуле капсул, которые не имеют вкуса. В этой статье мы рассмотрим пользу данной группы веществ на примере добавки «Stark Natural Omega-3 [2]» от производителя Stark Pharm, опишем эффекты, результаты и рекомендации по применению.

Под названием «омега» подразумевается группа полиненасыщенных жирных кислот (омега-3-ненасыщенные жирные кислоты), которые в сфере пищевых добавок добываются из двух основных источников: льняного масла и филе разных сортов рыбы. Здесь рассматривается именно второй вариант: омега-3 из рыбьего жира. Чтобы купить качественный продукт, лучше обращаться в проверенные магазины, например, как по ссылке в первом абзаце.

Положительные эффекты жиров омега-3

Особенности Stark Natural Omega-3

Примечательна форма омега-3, используемая в добавке: натуральные полиглицериды без химической обработки. Такая форма усваивается на 40-50% лучше, чем эфиры жирных кислот, которые чаще встречаются в аналогичных препаратах.

Здесь представлена самая высокая концентрация полезных жирных кислот EPA и DHA, которая только может быть достигнута без агрессивной обработки химическими веществами. Именно такой вариант лучше всего усваивается организмом и предоставляют наибольшую пользу.

Омега-3 всего содержат 11 кислот, но именно эти две играют самую важную роль:

При исследованиях феномена долгожительства и отличного здоровья эскимосов было открыто, что в их крови присутствовала высокая концентрация вышеназванных природных кислот, а получали они эти вещества благодаря обильному потреблению рыбы.

Современному человеку из наших широт сложно получать нужное количество жиров омега-3 из рыбы, поскольку качество рыбного филе не самое высокое, да и по финансам употреблять большие количества красной рыбы накладно.

Кстати, одна капсула Stark Natural Omega-3 содержит 688 мг омега -3.

Прием омега-3 в виде пищевых добавок – лучшее решение для комплексного оздоровления организма, поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и мозга. Мозг на 60% состоит из жира, поэтому употребление дополнительных жиров омега положительно влияет на его функционирование.

Употребление омега-3 полезно при депрессии, а также для ее предотвращения. Было обнаружено, люди с малым присутствием полиненасыщенных жиров в рационе были более склонны к депрессивным состояниям. А у людей, находящихся в клинической депрессии, запасы жирных кислот в организме были значительно ниже, чем у людей, не страдающих данным состоянием.

Важным преимуществом дополнительного приема омега-3 является то, что он позволяет увеличить разницу в количестве омега-3 и омега-6 в организме в пользу первых. Если не вдаваться в научные подробности: сами по себе омега-6 не несут вреда, однако, если их поступает в организм слишком много по сравнению с омега-3, создается дисбаланс, вызывающий негативные последствия. А современный человек потребляет огромные количества омега-6, в частности из подсолнечного и кукурузного масла.

Чтобы устранить этот дисбаланс и создать преобладание жиров омега-3, будет полезен прием соответствующих добавок.

Как рекомендуется принимать Stark Natural Omega-3

Суточная норма добавки – 4 капсулы, которые можно принять за один раз или разделить на два приема. В этих 4 капсулах содержится 2,752 грамма активного компонента, что покрывает дневную потребность организма в полезных жирах.