- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где получить юридическую консультацию в Интернет?

Где получить юридическую консультацию в Интернет? [1]

Когда возникает необходимость получить юридическую консультацию, большинство из нас начинают искать адвокатские конторы, или юридические фирмы. Это достаточно затратный по времени процесс. А если и найти юридическую фирму очень быстро, то всегда могут остаться сомнения на счет квалификации юриста. А для того, чтобы проверить, насколько профессиональны специалисты той или иной компании, может уйти еще больше времени, да и то, посмотрим реально – мало, кто будет этим заниматься. Сейчас, когда почти все необходимое можно найти в Интернете, есть специализированные сайты, где каждый может получить юридическую консультацию [2], не выходя из дома. Одним из таких сайтов является ladvice.com.ua. Это своего рода площадка для юристов, где каждый из них может получить новые заказы и новых клиентов. Что же касается непосредственно самих клиентов-посетителей сайта, то тут есть некоторые преимущества.

Во-первых, стоит отметить, что все юристы, которые представлены на этом портале, предоставляют свои реальные данные. Тут же, если вы задали вопрос, и увидели, что вам на него дан ответ, вы всегда можете посмотреть информацию о юристе, который этот ответ предоставил. Всегда можно узнать контактные данные, или, если речь идет о юридической компании (а юридические компании тут тоже представлены), то можно узнать адрес сайта этой компании, и уже после его посещения делать выводы о профессионализме ее сотрудников. В реальности же, на своих корпоративных сайтах компании указывают, в каких отраслях права они специализируются, иногда можно увидеть самые громкие дела, по которым был достигнут успех. Это как нельзя лучше даст представление о том, насколько надежная та фирма, в которую вы обратились.

Во-вторых, такой подход существенно экономит время посетителя сайта. Задать вопрос, это пара минут дела, а дальше можно просто подождать, пока будет получен ответ. Или, если вопрос срочный, всегда можно посмотреть контактные данные юристов, выбрать опять таки, того юриста, который больше всего внушает доверие, и обратиться сразу же, напрямую.

В целом, появление такого ресурса в Интернете, это однозначно шаг вперед для юридической сферы. И теперь, при возникновении такой необходимости, каждый желающий может не только получить юридическую консультацию, не выходя из дома, но и быть уверенным в качестве услуг и в профессионализме юриста.