- Моя газета - https://mygazeta.com -

Польза массажа для организма

Польза массажа для организма [1]

Сеанс массажа — это не только приятный процесс, но еще и очень полезная процедура. Польза массажа является действительно огромной и комплексной. Массаж оказывает полезное воздействие на мышцы, кожу, связки, суставы, разнообразные органы. Многие люди после массажа ощущают себя так, будто они родились заново.

Существует множество видов массажа и каждый из них оказывает определенное полезное воздействие. Массаж, особенно лечебный, должен осуществляться только специалистом. В ином случае, он может принести вред. Но можно проводить массаж и самостоятельно с помощью приспособленных массажных накидок, которые вы можете приобрести на сайте http://au-med.ru/krasota-i-zdorovie/massajery/ [2].

Польза массажа для кожи

  1. Очищение от ороговевшего слоя клеток.
  2. Повышение мышечного тонуса.
  3. Активация кровообращения.
  4. Улучшение обмена веществ.
  5. Улучшение секреции потовых и сальных желез.
  6. Улучшение питания кислородом.

После массажа кожа получается гладкой, приобретает розовый здоровый оттенок. Поскольку массаж оказывает действие на обмен веществ, он улучшает выделение жира из клеток. Таким образом жир сжигается. Массаж для похудения очень эффективен, особенно, если его используют в комплексе со здоровым питанием. Приобрести массажные столы складные [3] вы сможете на сайте au-med.ru. Здесь большой выбор переносных столов.

Положительное воздействие массажа на нервную систему

Кожа является первым проводником нервной системы. Она связывается со всем организмом при помощи нервных окончаний. Так что с помощью массажа вы сможете как потревожить нервную систему, так и расслабить ее. Массаж может сделать лучше проводимость нервных окончаний, усилить рефлекторное взаимодействие между внутренними органами. Массаж ускоряет процессы регенерации. В некоторых случаях способен снимать боль.

Польза массажа для сердца и сосудов

Области, которые подвергаются массажу, краснеют. Все это связано с тем, что массаж усиливает приток крови. В результате улучшается кровоснабжение не только кожи, но и органов, находящихся поблизости. Но больше крови не становится. Она лишь отливает от внутренних органов. Работа сердца облегчается. Проходят застойные явления. С лимфатической системой проходит нечто похожее. Именно поэтому массаж антицеллюлитный оказывается таким эффективным. Во время массажа количество лейкоцитов в крови возрастает. Перед сеансом массажа необходимо хорошенько подготовиться. Общий массаж выполняют как минимум через час после приема пищи. Также желательно перед массажем принять душ. Не стоит пользоваться парфюмированными средствами, кремами, гелями. Важно приходить на массаж постепенно, чтобы тело не вспотело. Важна не только физическая, но и психологическая подготовка. Важно настроиться на проведение массажа, отвлечься от негативных мыслей и проблем. После завершения массажа рекомендуется полежать в спокойной обстановке примерно 15 минут.