- Моя газета - https://mygazeta.com -

Помощник в приготовлении японских блюд

Помощник в приготовлении японских блюд [1]

Сегодня навряд ли можно найти человека, который не пробовал блюда японской кухни. А любителей этой вкусной и здоровой пищи с каждым днем становится все больше. Многие из них с радостью готовят роллы и суши в домашних условиях. Действительно, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Интернет-магазин gramix.ru предлагает набор Мидори, благодаря которому открываются возможности готовить из любых ингредиентов вкусные роллы разнообразных форм самостоятельно.

Почему стоит приобрести набор для суши Мидори?

  1. Вы сможете с его помощью за несколько минут готовить роллы, даже не обладая кулинарными способностями и не владея особенностями японской культуры.
  2. Вы сможете угощать друзей роллами различных форм, даже сердца.
  3. Существенная экономия семейного бюджета, так как отпадает необходимость заказывать суши из ресторанов и кафе.
  4. Ваши сомнения по поводу качества и свежести ингредиентов исчезнут, ведь повар – это вы.
  5. Можно хоть каждый день восхищать родных и близких открывшимся в вас кулинарным талантом, и только вы будете знать, как это просто – готовить с набором для суши.

А теперь поговорим о самом процессе приготовления роллов.

После подготовки всех необходимых составляющих для будущего блюда выберите из имеющихся нужную форму, которую поставьте на основание. Застелите форму листом нории, а сверху выложите рис. При помощи входящей в набор специальной лопатки разровняйте рис равномерно.

Сделайте углубление в рисе и заполните его начинкой. Сверху закройте начинку слоем риса, поверх которого уложите еще один лист нории. Затем рулет уплотните, применив пресс.

Теперь осталось ножом разрезать полученный рулет по имеющимся в форме прорезям и подавать готовое блюдо на стол вместе с имбирем, васаби и изысканным соусом.

В комплект набора Мидори входят:

К самым популярным начинкам роллов относят слабосоленую семгу, форель, авокадо, огурец и др. Секрет изумительного вкуса блюда также кроется в правильно приготовленном рисе. Экспериментируйте, и у вас все получится.