- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где попробовать вкусную чешскую кухню

Где попробовать вкусную чешскую кухню [1]

Чешская кухня является одной из самых популярных кулинарных ветвей Европы. Она характеризуется широкой разнообразностью блюд и большой сытностью: например, Вы можете поесть рульку, кнедлики, суп в хлебе прямо в Воронеже , не выезжая заграницу. Она настолько изысканна и разнообразна, что способна удовлетворить любого гурмана. И на вопрос, что вкусного покушать из чешской кухни есть огромное количество вкусненьких ответов. Особое внимание следует уделить жареному мясу, которое готовят различными способами, в большинстве случае используют свинину. Также кухня очень богата всевозможными колбасками, паштетами различной консистенции. Блюда из рыбы – это то, что не оставит Вас равнодушным. Чаще всего в чешской кухне присутствует рыба семейства карповых. Гарниры обычно состоят из картофеля с широким разнообразием овощных салатов. И конечно же кнедлики (блюдо, приготовленное из отваренного картофеля или теста), бывают с начинкой и без.

Закуски

Разнообразие закусок просто огромное. Они все индивидуальные и очень вкусные. Если хотите вкусно и сытно поесть, чешские закуски идеально для этого подходят. Традиционные закуски представлены такими блюдами как:

1. Сардельки (утопленники) – пикантные и жирненькие колбаски, которые перед приготовлением маринуют;
2. Зельц (тлаченка) – это фарш, который приготовленный в желудке или мочевом пузыре, отлично раскрывает свои вкусы в сочетании с нарезанным луком, черным перцем и уксусом;
3. Жареные колбаски (клобаса) – разновидностей колбасок в данной кухне просто тьма. Начиняются ливером, мясом, кровяными начинками, винные колбаски. Маринадов для начинки очень большое количество. Кушать хрустящие колбаски, запивая их чешским пивом – это не просто процесс, а вершина удовольствия.

Особое внимание следует уделить сыру. Очень часто присутствует на столе, как в простом виде, так и в качестве ингредиента множества блюд. Самым распространенным сырным блюдом является жареный сыр, чаще всего это Гермелин. На втором месте сыры с плесневой. Многие не знают, что есть сыры с одной плесенью (Gerarnot, Niva, Kamadet), а есть с двумя ее видами (Vitavin). В последнем белая плесень находится снаружи, а внутри она синего цвета.

Какие блюда есть в чешской кухни

Подробнее узнать рецепты чешской кухни можно на сайте http://www.povarenok.ru/recipes/kitchen/65/ [2]. Рассмотрим несколько основных блюд:

Кондитерская отрасль также очень развита. Представлена на рынке широким разнообразием кондитерских изделий. Это сдобные булочки и калачи, которые готовят на открытом огне. Разнообразные вафли с начинкой и без. Эти вафли часто делают с орнаментом или узором. Вкусовая гамма и варианты наполнения разнообразные. Медовая выпечка пользуется огромной популярностью у туристов, часто выполняется с изображением известных мест Чехии и памятников архитектуры.

Попробовать данную кухню и насладиться ею должен любой гурман и человек, который любит вкусно поесть. Разнообразие тематических заведений сегодня позволяет это сделать, не прилагая усилий. Но как правильно выбрать кафе с чешской кухней в Воронеже знает не каждый. Прежде всего, нужно обратить внимание на название, оно должно быть связано с Чехией. Следующее – это, конечно же, интерьер. Он должен быть в основном из дерева, с внушительными мощными столами и лавками (стульями). Исконные рестораны или пабы выполнены именно в подобном стиле. Ну и самое главное это меню, которое предлагают клиентам. В нем должны отражаться именно блюда чешской кухни. Выбирая заведение, в котором Вы хотите попробовать чешскую кухню всегда обращайте внимание на эти составляющие. Все представленные блюда готовятся по оригинальной рецептуре, мягкий и оригинальный дизайн залов подарит отличную атмосферу. Опытные и квалифицированные повара приготовят Вам шикарные блюда, от которых Вы будете в восторге.