- Моя газета - https://mygazeta.com -

Посуда Luminarc — особенности французского бренда

Посуда Luminarc - особенности французского бренда [1]

Посуда от известного производителя фирмы Luminarc популярна во всем мире из-за своего высокого качества при доступной стоимости. Красивые стильные столовые приборы покупают не только для домашнего использования — их можно часто встретить в кафе, ресторанах. Стеклянная тарелка десертная Luminarc [2] украсит любой стол, как и другие изделия из большого ассортимента посуды этого бренда.

Производственные предприятия по изготовлению посуды Luminarc расположены по всему миру. Но даже если на этикетке указана другая страна, качество изделия будет полностью соответствовать всем установленным стандартам. Компания начала свою деятельность еще с 1825 года, специализируясь на производстве винных бутылок. А более 50 лет назад начала выпускать бытовую стеклянную посуду по уникальным технологиям.

Особенности

Вся посуда Luminarc изготавливается из высококачественного закаленного стекла, прочность которого достигается при специальной термической обработке. Эти изделия отличаются большой прочностью к механическим воздействиям и другими высокими эксплуатационными характеристиками:

Изготавливается вся продукция из экологичных материалов. Фирмой гарантируется отсутствие в ней тяжелых металлов и свинца. Декоративная роспись и цветное окрашивание выполняются органическими эмульсиями, которые затем закрепляются при нагреве до высоких температур. Они получаются стойкими к выгоранию и истиранию. Все изделия состоят только из стекла — даже кастрюли и другие жаропрочные емкости изготавливаются без металлических вставок. Поверхности посуды имеют прочные защитные покрытие, предотвращающие появление царапин и сколов.

Разновидности

Эти изделия выпускаются столовыми сервизами или поштучно. Разновидности и дизайнерское оформление посуды Luminarc разнообразны, можно подобрать на любой вкус и предпочтение. Только декоративных вариантов насчитывается более 150. Форма посуды бывает круглая, квадратная, овальная.

Среди самых известных столовых сервизов этого бренда, имеющих эффектный декор — Lyric Intense, Trompette, White Orchid, Water Color и другие. Из чайных и кофейных — Estakan Zari, Trianon, Evolution.

В ассортименте Luminarc также:

Плюсы и минусы

К достоинствам посуды Luminarc относятся:

Недостатков практически нет. Только имеются некоторые нюансы. Предел прочности у этой посуды тоже есть, поэтому не стоит испытывать эти изделия на стойкость к сильным механическим воздействиям. Изделия изготавливаются по разным технологиям, поэтому не все являются жаростойкими. Тарелки и салатницы можно ставить в микроволновки, но в горячую духовку нельзя. Даже жаростойкая посуда не должна находиться пустой на горячей плите. Нельзя лить охлажденную воду в нагретую емкость.