- Моя газета - https://mygazeta.com -

Потолок способный вызвать восхищение

Потолок способный вызвать восхищение [1]

В Европе, в последние десятилетия, для отделки интерьеров, широко используются принципиально новые технологии и современные материалы. Эти технологии также постепенно начали использовать в своей работе и отечественные дизайнеры.

Примером таких технологий могут служить натяжные потолки, которые все больше приобретают популярность, как у дизайнеров интерьера, так и у заказчиков.

Это обусловлено, широким выбором цветов и фактур, доступностью цены, универсальностью при установке на любое перекрытие, скоростью монтажа, удобством и неприхотливостью в эксплуатации и уходе за ними.

Такой вид отделки потолка органично впишется в убранство любого интерьера помещения — гостиной, спальни, кухни, ванной комнаты, офиса, бара, ресторана, гостиницы, клуба, бассейна или сауны, а также преобразует помещение в сказочный дворец, который на протяжении многих лет будет отражать успех своих владельцев.

С натяжными потолками Descor [2] не будет особых хлопот, так как они не требуют особого ухода, или специального обслуживания. Для устранения загрязнения, которое может образоваться со временем на их поверхности, вполне достаточно будет лишь протереть ее влажной губкой или мягкой тканью. Для удаления жировых отложений, в воду можно добавлять средство для мытья стекол. После такой влажной уборки, следует насухо протереть и отполировать мягкой тканью всю поверхность.

Предостережение: При эксплуатации натяжного потолка, следует избегать контакта его поверхности с твердыми или острыми предметами, а также абразивными и агрессивными соединениями и другими химическими веществами, так как это может вызвать повреждение полотна.

Прочность натяжных потолков

Как и «гарпунные» системы, натяжные потолки, смонтированные при помощи «замковой системы крепления», являются герметичными и имеют достаточно большой запас прочности.

Полотно, используемое для отделки потолков, способно выдержать внешнюю нагрузку силой до ста килограммов на квадратный метр. В помещении площадью 10 кв.м., натяжной потолок может выдержать одну тонну воды, которая протекла с крыши или от соседей сверху. При этом, ни мебели, ни убранству помещения вода не нанесет вреда.

В случае аварийной ситуации вызванной поступлением воды с верхнего этажа (крыши), или падением постороннего предмета на внутреннюю поверхность полотна не следует делать попытку самостоятельно откачать воду, или удалить инородное тело с внутренней поверхности полотна. Без опыта и специализированного оборудования, самостоятельно исправить последствия стихии невозможно, а повредить полотно натяжного потолка, которое находится под действием нагрузки, очень легко.

В данной ситуации следует немедленно отключить электроэнергию во всем помещении — квартире, офисе, магазине и т.д.. Устранить поступления воды на поверхность полотна. И вызвать бригаду специалистов, которая и займется решением данной проблемы.