- Моя газета - https://mygazeta.com -

Поцелуемся?!

Поцелуемся?! [1]

Что может сжечь сразу три калории, заставить сердце перегонять на один литр крови больше и помочь избавиться от икоты? Правильно — поцелуй.

Разве можно весной не говорить о поцелуях? Именно эту пору считают самой романтичной, а что может быть романтичнее чем поцелуй? Любопытно, но никто точно не может сказать, когда точно люди начали целоваться. Известно только, что примерно три тысячи лет до н.э. именно посредством поцелуев люди поклонялись богам. Прошли тысячелетия и поцелуй стал для человека формой общения. Еще в Древнем Риме в знак приветствия целовали не только друзей и членов семьи, а также торговцев и просто прохожих. Зато в Египте о поцелуях в то время вообще не знали. Поговаривают, что даже Клеопатра, известная своими любовными похождениями, ни разу не целовалась с мужчиной. В средние века в Италии мужчина, который поцеловал девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. Во время большой эпидемии чумы в Лондоне в 1665 г. был наложен запрет на популярный тогда в обществе приветственный поцелуй.

Если собрались в путешествие по миру, то эта информация будет для Вас полезной. К примеру, в Японии считается неприличным целоваться «на людях». Именно поэтому в японских фильмах так мало сцен с поцелуями. В нескольких штатах Америки вообще можно попасть за решетку из-за поцелуя. В частности, в штате Индиана действует закон, запрещающий «мужчине с усами целовать человеческое существо». В штате Коннектикут в воскресенье запрещено целовать жену. А в местечке Седар Рапиде, штат Айова, нельзя целовать незнакомую девушку — Вас заберут в полицейский участок. Во Франции не расскажут как научиться правильно целоваться с языком, хотя такой поцелуй называется французским.

Поцелуемся?! [2]

Интересные факты о поцелуе:

1. Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета.

2. Примечание для мужчин: опрос показал, что те, кто перед выходом на работу целует жену, зарабатывают больше денег.

3. За всю свою жизнь человек в среднем тратит на поцелуи 2 недели.

4. Перед тем, как выйти замуж, женщина целует 7-9 мужчин (хотя здесь, как у кого).

5. Часть женщин утверждает, что достигает оргазма от поцелуев. Это характерно примерно 1-2% представительниц слабого пола.

6. Немного о грустном: через поцелуй мы обмениваемся 250 бактериями (к тому же можно подхватить герпес или гепатит).

7. Американские ученые установили, что поцелуй воздействует на 29 мышц человека и шеи, тем самым, замедляя появление морщин. Кто часто целуется, тот реже страдает от болезней желудка и желчного пузыря. Кроме того, поцелуй успокаивает боли, так как стимулирует выделение гормона эндорфина, оберегает от стресса.

8. Эскимосы не целуют друг друга в рот, они трутся носами.

9. Существует множество вариантов поцелуя. В древней книге о любви «Камасутре» их делят на несколько видов. Простой поцелуй губами называют «нимта». Поцелуи с применением пальцев — «авагакумнбана». Поцелуй с языком называют — «самаяна». Существуют также поцелуи игры — «юдха». В зависимости от партнера и ситуации мы целуемся по-разному, но все же самым популярным в наше время является «французский поцелуй». Во Франции этот поцелуй называется «поцелуем душ», поскольку только с его помощью можно понять подходит ли Вам этот человек.

10. Поцелуи в кино: первопроходцами считают Мэй Ирвин и Джона С. Рае. Именно они в 1900 году впервые поцеловались по настоящему в ленте Томаса Эдисона «Поцелуй». Это был 30-секундный фильм. Длинным поцелуем в кино отличились Реджис Туми и Джейн Ваймен, которые не могли «отлипнуть» друг от друга на протяжении 185 секунд. 4% продолжительности всего фильма «You’re in the Army Now» занимают поцелуи. А вот больше всего целовались актеры в фильме «Дон Жуан» (1926). Там насчитали 191 поцелуй.

11. И в завершение: ученые утверждают, что люди, которые много целуются, живут на 5 лет дольше. Проверим?