- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему ламинат?

Почему ламинат? [1]

Выбор напольных покрытий сегодня очень велик, оттого и бывают порой сомнения какому же из них отдать предпочтение. И если для кого-то решающим фактором становится цена, то при свободном финансовом аспекте выбрать порой и правда сложно. Говорить про варианты мы сегодня не будем, нет, мы обсудим почему же так много покупателей отдают предпочтение ламинату. Ламинат хорош и для дома, и для дачи, и для офиса. И если Вы задумывались над таким вариантом, то Вам пригодится наш материал.

Для начала хочется заметить, что с покупкой ламината у Вас не будет никаких проблем, выбор его велик, ценовой разброс так же. Так можно заглянуть в интернет-магазин “Маркет-Двери“, где Вы найдете достаточно широкую линейку ламината, а выбрать и разобраться во всем этом разнообразии вам помогут квалифицированные консультанты.

Но вернемся к нашим баранам, а именно к тому, чем же ламинат так хорош. Достоинств у этого напольного покрытия множество, причем среди основных выделяют долговечность, если сравнивать с тем же натуральным паркетом, и приятную цену по сравнению с упомянутой ранее паркетной доской. При этом по своим свойствам ламинат и паркет во многом схожи.

Ламинат – это многослойное покрытие с достаточно сложной структурой. Основной слой – это переработанное дерево, которое обеспечивает механическую прочность ламината. Не менее интересен и декоративный слой, который фактически является бумагой, которую пропитали специальным составом смолы (она образует защитную пленку). Именно на верхний слой по технологии наносят рисунок.

Ламинат достаточно водостойкий, так что мыть его можно смело не переживая, что что-то там вздуется, потрескается и тому подобное.

Не последнюю роль играет и тот факт, что ламинат очень прост в укладке, по хорошему никаких специфических знаний для работы с ним не понадобится. Впрочем и ухаживать за ламинатом просто.

Что касается цены, то разброс очень большой и понятно отчего: слишком много факторов влияет на этот показатель (возможность использовать в системах “теплый пол”, механическая сопротивляемость, стойкость к химии и ультрафиолету, простота укладки и экологичность материала, впрочем как и многое другое). Вот почему прежде, чем покупать ламинат, есть смысл детально продумать условия его эксплуатации и на основании этого выбрать подходящий вариант.

Ну и никак нельзя обойти вопрос внешнего вида. Ламинат очень эстетичен, разнообразие его цветовых гамм, форм и размеров так велико, что при желании с таким напольным покрытием Вы сможете реализовать даже самые дерзкие свои дизайнерские планы.