- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему окрашивать волосы необходимо у профессионалов

Почему окрашивать волосы необходимо у профессионалов [1]

Любой из нас стремится выглядеть хорошо, это заложено в природе человека. Именно поэтому индустрия красоты развита во всем мире. Благодаря салонам красоты мы полностью преображаемся, специалисты работают над нашими волосами, кожей, ногтями, телом и т.д. Сегодня центры красоты вышли на новый уровень, последние тенденции таковы, что в стенах одного заведения можно получить весь комплекс услуг. Начали свою работу специализированные мужские салоны красоты, ведь мужская часть населения также следит за своим внешним видом.

Парикмахерские услуги являются наиболее востребованными процедурами в салонах. Чаще всего к мастеру приходят клиенты за стрижкой, а уж затем по поводу покраски, завивки и т.д. Дело в том, что даже сегодня многие продолжают красить волосы самостоятельно в домашних условиях. Этому способствует и реклама, где знаменитости говорят о новейших оттенках различных красок для волос.

Придя в магазин, мы видим разнообразные товары для окрашивания волос: от самых дешевых до дорогостоящих. К сожалению, последние опросы показывают, что женщины, прибегающие к домашнему окрашиванию, все чаще остаются недовольны результатом. Не всегда удается добиться желаемого оттенка (как на картинке), волосы портятся, а приобретаемый цвет не долговечен.

Интересно, что трудности с окрашиванием возникают независимо от изначального цвета волос. Недовольны и блондинки и брюнетки. Дамы, закрашивающие седину, вообще сталкиваются с неспособностью краски обеспечить хоть какой-нибудь результат. Что же делать? В первую очередь перестать экономить на себе и посетить салоны красоты с профессионалами.

Казалось бы, чем может отличаться домашнее окрашивание от профессионального? На самом деле только мастер способен определить состояние волос и возможность окрашивания их в какой-либо определенный цвет. Только специалист может верно определить концентрацию окислителя, рассчитать объем краски, определить способность волос клиента впитывать окрашивающий состав. При этом исключается травмирование волосяного покрова. При необходимости мастер наложит специальные восстанавливающие маски уже после окрашивания или посоветует провести процедуры с применением специальных сывороток и ампул.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод о том, что если вы хотите всегда выглядеть отлично, необходимо доверить окрашивание волос только профессионалам и тогда не будет разочарования и впустую потраченных денег.