- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему планшет так популярен в народе

Почему планшет так популярен в народе [1]

Как и любой мобильный аппарат планшет заменят многое человеку. На планшетном компьютере можно книгу почитать, окунувшись в фантастические миры с красивыми и интересными персонажами. На таком приборе можно еще и в игры поиграть, и даже порисовать, если есть встроенная технология wacom. И это одна из главных причин, почему молодежь так любит таскаться со своими планшетами, словно со смартфонами.

Однако есть еще некоторые особенности, какие нужны не только молодым студентам и школьникам, но и взрослым мужчинам и женщинам. И эти самые «особенности» скрыты в планшетах, оснащенных операционной системой «Андроид».

К примеру, любителю спорта понравится то, что на сайте можно выбрать приложение в виде будильника или органайзера. То есть, система будет вовремя оповещать хозяина о том, что пора, допустим, заняться упражнениями по развитию пресса. Кроме того, приложение разбудит человека утром, дабы он не проспал пробежку. Это очень хорошее дело для бизнесменов, у которых голова забита встречами с партнерами и документацией, им просто некогда следить за своим спортивным расписанием.

Так же на «Андроид» можно установить приложение бухгалтерского типа. То есть, программа позволит хозяину учитывать все расходы и доходы, если, предположим, такой работой не желает заниматься любимая жена.

Но и это не все секреты успеха, связанные с планшетным компьютером на операционной базе «Андроид». Подобное ОС легко примет такие приложения, как бенчмарки, телевизионный вещатель и всякие виджеты, без каких работать будет просто скучно. К примеру, что такое бенчмарк? Это полезная утилита, показывающая все параметры устройства. Таким образом, можно проверить подлинность планшета (допустим, среди моделей samsung встречаются подделки).

А ТВ-приложение осчастливит любителя кино и футбола. Иногда смотреть матчи и фильмы дома просто невозможно, человек может находиться в поездке, на работе или вообще на улице по каким-то причинам.