- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему секутся волосы и что с этим делать?

Почему секутся волосы и что с этим делать? [1]

Красивые и ухоженные волосы немаловажная часть женской красоты. Ими восхищаются они привлекают взор. Часто при попытке увеличить длину волос мы сталкиваемся с тем что они секутся и ломаются. Это проблема знакома многим. Испорченная прическа причина плохого настроения.

Обычно секутся 2-3 см нижней части волос, иногда может подниматься и выше даже до корня волос. Через некоторое время рассеченная часть обламывается из-за чего нельзя отрастить волосы больше определенной длины. Обучающие курсы повышения квалификации для парикмахеров krasnodar.ecolespb.ru [2] в Краснодаре — модные стрижки и свадебные прически, все тонкости ухода позволят вам стать настоящим профессионалом.

Почему секутся волосы и что с этим делать? [3]

Как же избавиться от секущихся волос?

Можно периодически убирать секущиеся кончики состригая волосы на пару сантиметров. Однако это не избавит от проблемы. Особенно когда секутся по всей длине. Для начала необходимо узнать причину.

В чем подоплека секущихся и ломающихся кончиков волос и что делать?

Выяснив причины, избавимся от них. Начинаем бороться с последствиями. Лучше всего использовать маски. Она приведут внешний вид волос в порядок и предотвратят сечение.

Почему секутся волосы и что с этим делать? [4]

Как лечить и восстановить секущиеся волосы дома?

В домашних условиях абсолютно реально сделать маски для лечения сухих кончиков.

Маска для волос из дрожжей.

Вам будут нужны две маленькие ложки дрожжей, кефир-50 мл. Перемешать кефир с дрожжами, пускай настоятся в тепле 15 или 17 минут. Намазать на кончики, укутать в пленку и полотенце. Через 30 минут вымыть подогретой водой.

Маска с добавление меда

1 желток и 1 маленькую ложку меда перетереть с 2 десертными ложками масла extra virgin. Намазать на корни волос и по всей длине. Завернуть теплым толстым полотенцем на 25 минут. Вымыть с помощью травяного настоя.

Маска на основе хны

Лучше использовать бесцветную хну, она не меняет оттенок волос. Вам понадобится по одному пакетику на 30 сантиметров длины ваших волос. Хну оросить кипятком, влить 1 маленькую ложку масла extra virgin. Намазать на корни волос, а также до самых кончиков. Ополоснуть без шампуня через час.

Почему секутся волосы и что с этим делать? [5]

Маска на основе желтка

Перемешайте 1 желток, 1 десертную ложку касторки. Намазать на корни волос и дайте впитаться на 2 часа. Смыть травяным настоем. Можно «взбодрить» волосы водой в которую добавлена маленькая ложка лимонного сока.

Для восстановления секущихся волосы так же поможет масло. Можно использовать дорогие масла что продаются в салонах. Но на альтернативу им существуют обычные масла что можно купить в аптеке. Эффект от них не меньше.

Нужно пробовать какое именно подойдет Вам.

Перед тем как начинать процедуру масло необходимо подогреть в чашке с водой. Втирать только в вымытые, можно мокрые волосы. Обработать кожу, размазать от корней, при этом самое пристальное внимание уделить кончикам волос. Замотать в толстое полотенце. Спустя 60 минут сполоснуть водой.

Будьте красивы и привлекательны сами для себя. Забудьте о пагубных привычках, правильно питайтесь, бывайте почаще на улице, занимайтесь зарядкой. Ведь волосы — это часть нашего организма и их красота в огромной степени зависит от здоровья человека.