- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему стоит бросить курить?

Почему стоит бросить курить? [1]

Курение – одна из самых вредных привычек, от которой страдают миллиарды жителей нашей планеты. Оно начинается чаще всего в виде развлечения, из которого вырваться очень сложно. Впрочем, сделать это нужно обязательно. Процесс этот длителен и труден, и свидетельством здесь остается множество книг, статей, препаратов, позволяющих облегчить поиск ответа на вопрос: «Как бросить курить навсегда [2]?».

Постараемся и мы внести определенную лепту в это дело. Для этого попробуем описать изменения в организме, когда бросаешь курить, что происходит в организме:

1. через 20 минут после отказа от курения – небольшое снижение артериального давления;

2. через 8 часов из крови исчезает оксид углерода и неприятный специфический запах из ротовой полости;

3. через сутки снижается риск возникновения инфаркта миокарда;

4. через двое суток улучшается обоняние и вкусовые ощущения, пропадает физиологическая зависимость;

5. через 3 дня становится легче дышать;

6. через 3 месяца улучшается качество кровоснабжения, а емкость легких увеличивается на треть;

7. через 9 месяцев повышается уровень иммунитета, увеличивается работоспособность, пропадает специфический кашель курильщика;

8. через год после того, как было решено бросить курить навсегда, снижается в два раза риск получить сердечно-сосудистое заболевание;

9. через пять лет снижается риск инфаркта миокарда, ротовой полости, пищевода (уровень рисков возвращается на уровень некурящего человека).

Кроме этого, еще нужно добавить в ответе на вопрос о том, когда бросаешь курить что происходит [3], улучшение внешнего вида, улучшение качества потенции, увеличение свободного времени, повышается физическая активность, экономятся немалые денежные средства. Последнее особенно актуально на фоне быстрого роста стоимости сигарет.

Многие девушки, интересуясь как бросить курить навсегда, боятся увеличения веса. Это достаточно распространенная проблема, имеющая объяснение из-за нормализации обмена веществ. Предотвратить увеличение веса позволит пересмотр рациона питания в сторону более здоровой пищи, а также повышением физической активности. Подобное сочетание не только сохранит оптимальную фигуру, но и улучшит общее состояние организма. Последнее позволит избежать огромного количества других заболеваний и сделает внешний вид бывшего курильщика еще привлекательней.