- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему я выбрал плитку именно в этом интернет-магазине

Почему я выбрал плитку именно в  этом интернет-магазине [1]

Несколько месяцев назад я наконец-то стал обладателем собственной квартиры. Вместе с радостью от покупки, пришло и осознание того, что впереди настоящий «ремонт века».

Основным затруднением стал не сам ремонт и количество сил, которое на него ушло, а грамотный выбор строительных и отделочных материалов.

Главным камнем преткновения стал выбор напольного покрытия между ламинатом и плиткой. В конечном итоге я приобрел плиточное покрытие (чуть ниже опишу почему) которое заказывал тут. Забегая вперед, скажу, что о своем выборе я ничуть не пожалел.

Почему плитка лучше

Итак, причины, по которым я выбрал плитку, а не ламинат:

  1. износостойкость и долговечность: несмотря на высокое качество современного ламината, плитка в любом случае более крепкая и меньше подвергается износу. Ламинат, особенно не дорогой, крайне легко царапается и продавливается мебельными ножками и каблуками женской обуви. Чтобы поцарапать плитку необходимо приложить недюжинные усилия. Благодаря этим качествам плитка — это то, что доктор прописал для помещений с большой проходимостью: прихожей, кухни, ванной;
  2. неприхотливость: независимо от того, как именно вы привыкли ухаживать за пространством, в котором живете (или работаете) — плитка выдержит любой уход. Например, тот же ламинат не переживет излишнюю влажность или мытье пола с большим количеством воды;
  3. многообразие: плитка может имитировать и камень, и дерево, и кожу и даже мех. В общем, выбор плитки зависит только от вашего чувства стиля и желания. Ламинат такого обширного выбора, к сожалению, предоставить не сможет;
  4. экологичность: плитка один из самых экологически чистых материалов существующих сейчас. Можно сказать, технология отточена с древности, и в «апгрейде» практически не нуждается, то есть не требует внесения в состав дополнительной химии;
  5. влагостойкость: поверхность, отделанная плиткой, прекрасно противостоит излишней влажности и протечкам, что особенно важно в помещениях, где используется вода.

Конечно, плитка материал «холодный», однако технология «теплого пола» свела этот недостаток на нет, да и на мой взгляд прохладные полы летом — только в плюс.

Приобретал напольное покрытие по рекомендации плиточников, работавших в моей квартире. Своим выбором доволен: плитка качественная, с идеальной геометрией, удобна в процессе укладки. Мой ремонт закончен, напольное покрытие радует эстетичностью и прагматичностью. За сим откланиваюсь и желаю удачного всем ремонта.

Источник информации vkplitka.ru [2]