- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные правила выбора детских боди

Основные правила выбора детских боди [1]

В здоровом развитии ребенка немаловажную роль играет правильно выбранная одежда. В последнее время молодые мамочки все чаще отказываются от приобретения неудобных распашонок в пользу более практичных и удобных бодиков. Сегодня можно найти множество различных моделей, которые позволяют подобрать подходящую одежду для юного модника, вне зависимости от роста и возраста.

Как и другая детская одежда, боди должны иметь в своем составе только натуральные материалы, не вызывающие аллергических реакций и позволяющие нежной коже дышать. Для ношение в зимний период предпочтительнее использовать трикотажные вещи, в то время как для жаркого периода больше подойдут боди из хлопка или шелка. Зимой и в межсезонье лучше использовать изделия с длинными рукавами, а летом – с короткими.

Чтобы не нарушить хрупкий сон малютки необходимо приобретать модели, которые позволят малышу комфортно спать на спине. Поэтому стоит отдать предпочтение детским боди [2] с застежками в передней части, поскольку их расположение на спине будет вызывать раздражение кожи. Маме также будет удобно сменять одежду малыша, имеющую застежки спереди. Для одевания ребенка нужно будет положить его на бодик или аккуратно просунуть одежку под него и без особого труда застегнуть кнопочки.

Варианты с кнопками зачастую более предпочтительны, поскольку завязки ребенок может развязывать, а пуговички – отрывать и проглатывать. Для новорожденных существуют подходящие боди-царапки, длинные рукава которых заблаговременно зашиты и не дают малышу причинить себе вред. Также можно встретит множество вариантов с рукавами разной длины. При выборе одежды для маленьких модниц стоит отказаться от вариантов с бантиками, которые кроха сможет оторвать.

Выбирая боди, как и в случае с другой одеждой, необходимо подбирать изделия, подходящие по размеру, которые не будут сковывать движений, но и не будут чрезмерно просторными. При выборе цвета вещей стоит отдать предпочтение светлым тонам. Бежевые, розовые, голубые и желтые боди, возможно с изображением любимых героев мультфильмов, придутся по душе практически каждому ребенку.