- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правила праздника

Правила праздника [1]

Банкет, фуршет, корпоративная вечеринка… В преддверии знаменательного события вас обязательно посетят пару вопросов «Как и где отпраздновать?» и конечно же, «Что надеть?» Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов.

Ресторан

Сногсшибательное красное платье от Nino Cerruti, в котором героиня фильма «Красотка» вивьен (Джулия Робертс) отправилась в оперу под руку с Эдвардом (Ричард Гир), стало настоящим кинематографическим шоком. После выхода картины модницы 90-х потеряли сон, аппетит и покой, и леди в красном преследовала их в грезах. Это правило действует до сих пор: хотите быть центром вечера — наденьте красное платье в пол. Упростите дресс-код кавалеру: в костюме и при галстуке ему вряд ли удастся расслабиться, тем более что все взгляды все равно будут прикованы к вам. Итак, рубашку можно заменить водолазкой, а пиджак — жилетом.

Нестандартное решение

Самый необычный способ отметить важное событие или дату — это устроить домашнюю пижамную вечеринку с глинтвейном и фондю, с фантами и просмотром фильма «реальная любовь». Дома можно позволить себе мягкие трикотажные ткани, например халаты NicClub. Это особенно удобно и к месту, если празднование будет проходить в загородном доме. Для него — стильный уютный свитер, для нее — обтягивающее трикотажное платье макси.

Если все же хочется сделать тематическую встречу, то где, как не дома, устраивать вечеринку в стиле бохо или кантри? Также не забывайте про незаменимые джинсы. Деним легко трансформируется в праздничный наряд при помощи белой рубашки.

Костюмированная вечеринка

Самый распространенный образ для креативной парочки на маскараде, пожалуй, готический. Она — женщина-вамп с подтекающей красной помадой, он — граф Дракула, сжимающий под мышкой книжку брэма Стокера. Неплохой вариант, учитывая, что черный как раз в тренде. Но не забывайте, что это все-таки праздник, причем светлый и радостный. Атмосферу игры, азарта и немножко «Алисы в стране чудес» внесут костюмы с карточными атрибутами. Шулерам не помешает запастись крапленой колодой и выучить пару карточных фокусов: а вдруг именно это и станет гвоздем вечеринки?

Никогда не поздно обратиться к этнике, и самая благодатная страна для подражания, конечно, Испания. Ей — красный цветок Кармен в волосы, ему — плащ тореадора на спину и шляпу. А можно обойтись и без таких узнаваемых атрибутов — главное, разучите фламенко.

Корпоратив

Корпоратив — прекрасный повод, чтобы нарушить офисный дресс-код самым вопиющим образом и предстать-таки перед коллегами во всей красе. Но нельзя забывать, что это мероприятие все же полуофициальное, и лучше придерживаться элегантного стиля. Нельзя, чтобы одна вечеринка повлияла негативно на деловую репутацию. Желтый и золотой цвет, а также все блестящие ткани опять же весьма уместны в этом сезоне. Самый беспроигрышный вариант для корпоратива — это коктейльное платье или маленькое черное платье. Если в вашей компании принято приходить на корпоратив со своей второй половинкой, будет очень неплохо, если вы оденетесь в едином стиле или цветовой гамме. и, кстати, позвольте вашему мужчине быть чуть ярче вас: это придает женщине больше уверенности и шарма.