- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правила разморозки холодильников

Правила разморозки холодильников [1]

Современный рынок бытовой техники предлагает все меньше холодильников, которые требуют проведения разморозки вручную. Чаще камеры оборудуются системой автоматического размораживания, которая бывает двух типов. Первый тип предотвращает возникновение айсбергов («ветреный» механизм), а второй – постепенно растапливает снежные шапки («плачущий» механизм).

Самой популярной в технике первого вида является система No Frost, которая есть, к примеру, в моделях Whirlpool. Она вообще не требует размораживания холодильника. Если наледи все же образуются, следует заказать ремонт холодильников Whirlpool [2]. Для техники «плачущего» типа, при которой лед тает, и вода стекает в специальную емкость, достаточно лишь время от времени удалять воду из поддона. Тем не менее, все еще существуют холодильники без систем автоматической разморозки или с неполной No Frost. Вот их-то периодически необходимо избавлять от снеговой шапки, чтобы предотвратить нарушение режима охлаждения продуктов и быстрое изнашивание деталей.

Как нужно делать разморозку:

Наконец, когда ваш холодильник сияет чистотой после стольких трудов, необходимо пересмотреть упаковку продуктов. Неправильное хранение еды – одна из причин обмерзания. Все жидкости и пища с большим количеством влаги должны быть герметично закрыты, т. к. вода постепенно испаряется и оседает на стенках камеры. Кроме того, не следует надолго оставлять дверцу холодильника открытой – теплый воздух проникает и конденсируется внутри.

Как часто требуется разморозка? Для холодильников с неполной No Frost или без нее интервал составляет в среднем 2 – 3 раза в год. Однако, если обледенение толщиной в 5 мм и более образуется быстрее, то и разморозку надо проводить чаще.