- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правильное питание

Правильное питание [1]

«Мудрый человек должен помнить, что здоровье — самое большое сокровище. Пусть пища станет твоим лекарством.»
Гиппократ

Посмотрев программу «здоровье с Еленой Малышевой» и задумавшись в очередной раз о здоровом питании, не забывайте использовать практические советы, представленные ниже и раскрывающие основы здорового питания …

1. Дай пять! ешьте 5 порций фруктов и овощей в день.

2. Основа питания — продукты, содержащие углеводы. Менее половины калорий в рационе должна получаться из богатых углеводами продуктов питания, поэтому стоит включать, по крайней мере, один из таких продуктов при каждом приеме пищи. Ведь хорошо сбалансированный рацион включает в себя разнообразные продукты из всех групп пищевых продуктов. Приветствуется потребление коричневого риса, хлеба из цельного зерна, макаронных изделий из цельного зерна это все является хорошим способом получить больше клетчатки.

3. На здоровье человека отрицательно влияет слишком большое количество насыщенных жиров. Употребление большого количества продуктов, которые содержат насыщенные жиры (почти все животные жиры) вредно для вашего организма.

Запомните:


Вредные жиры

— Насыщенные (животные) жиры, которые содержатся в пирогах, мясных продуктах, колбасе, сыре, масле, выпечке и печенье.

Полезные жиры

— Ненасыщенные (растительные) жиры, которые обеспечивают нас незаменимыми жирными кислотами, которые необходимы нам, чтобы оставаться здоровыми.

Жирная рыба, семечки и орехи, оливковое масло и растительные масла, авокадо, являются источниками ненасыщенных жиров.

4. Не пропускайте завтрак! После ночного сна, уровень энергии низкий, поэтому важно позавтракать. На завтрак полезно употреблять каши с обезжиренным молоком, фрукты, йогурт или хлеб из непросеянной муки.

Программа здоровье советует остерегаться вредной пищи. Вредная пища — это термин, который используется для обозначения любой пищи, которая считается нездоровой и имеет низкую питательную ценность. Вредная пища является относительно дешевой для изготовления, удобной для потребления и очень ароматной из-за высокого содержания жиров, соли или сахара. Она также содержит большое количество калорий и может привести к ожирению.

Большинство вредной еды на вынос и полуфабрикатов из супермаркетов следует избегать, но как говорится на chelovek-online.ru [2] не все так плохо!

Не весь фаст-фуд вреден! Если вы питаетесь в ресторанах быстрого питания, соблюдайте следующие указания: