- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правильный выбор духов. На что следует обратить внимание

Правильный выбор духов. На что следует обратить внимание [1]

Аромат – это важное дополнение к любому образу. От аромата зависит не только внешний вид человека, но и настроение, а также общее восприятие людьми. А потому важно ответственно подойти к выбору парфюма. Как отмечают специалисты интернет-магазина парфюмерии [2] в Казахстане, правильно подобранные духи помогают создать неповторимый образ.

Духи были созданы много десятилетий назад во Франции. Тогда в состав входили такие компоненты как роза, фиалка, жасмин, лаванда и корица. Сегодня парфюмеры предлагают новые оригинальные составляющие, благодаря которым любая девушка может подчеркнуть свою индивидуальность.

Как правильно выбрать духи?

Выбирать духи следует, ориентируясь на состав. Также важно обращать внимание на концентрацию. Здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений. На каждом флаконе с духами указано соотношение компонентов и спирта.

Существует несколько разновидностей косметических средств:

Содержание масла в составе парфюма может быть различным. Для того чтобы подобрать духи, которые будут точно подходить к образу, следует ориентироваться на ноты. Именно от них зависит стойкость аромата, его звучание и характер.

Посредством нот можно создать неповторимый образ, который запомнится надолго и будет притягивать взоры прохожих. Нежный и мягкий, резкий и притягательный шлейф дополнит любой стиль. Аромат может сохраняться непродолжительное время или держаться на коже на протяжении нескольких часов.

Ноты условно делятся на несколько видов. Есть верхние, средние и базовые. Верхние ноты можно уловить сразу после использования духов, но аромат будет длиться короткое время. Парфюм со средними нотами несколько нежнее и мягче предыдущего аромата. Шлейф держится на протяжении нескольких часов. Базовые ноты сохраняются надолго, а потому к выбору такого парфюма стоит подойти с особым вниманием.

Парфюмеры предлагают множество разных вариантов духов. Каждый флакончик имеет в составе уникальные компоненты, с помощью которых можно подчеркнуть особенный характер и индивидуальность их обладателя. Остаётся только выбрать подходящий аромат с учётом личных предпочтений, или же воспользоваться экспертной помощью BeautyIsland [3].