- Моя газета - https://mygazeta.com -

Православный крестик для женщин — символ веры и изысканное ювелирное украшение

Православный крестик для женщин — символ веры и изысканное ювелирное украшение [1]

Крестик — это очень символический подарок, он указывает на религию, служит защитным оберегом. Но, выбирая такую вещь для женщины или девушки, важно учитывать вид изделия, особенности вкуса человека, сочетание с другими ювелирными украшениями. Ведь одни любят простые минималистические изделия, другие носят изысканные гламурные аксессуары с камнями и узорами.

Важно найти магазин, где ассортимент позволит подобрать православный крестик на любой вкус. К примеру, на Злато разновидности православного крестика [2] насчитывают более тысячи моделей. Удобная навигация сайта позволит отсортировать исключительно женские крестики, выбрать нужный вид и цвет металла, наличие вставок и даже ориентировочную стоимость, которую вы готовы потратить.

Что учитывать при выборе?

Первое, что нужно знать, главное отличие православных крестиков. Если вы ищите вариант с распятием, то обратите внимание на положение ног силуэта Христа. В православных крестах ноги прибиты отдельно, двумя разными гвоздями, в католических — ноги скрещены. Имеет отличия и форма крестика. Католический четырехконечный, православный — шести или восьмиконечный.

Советуем обратить внимание на более универсальные модели без распятия. Они считаются декоративными и идеально подходят для женщин. После освящения в церкви декоративный крестик, как и любой другой, получает свое религиозное значение и служит защитным оберегом.

Определившись с моделью, выберите металл изделия. Серебряные крестики дешевле, золотые дороже. Но, выбирая подарок для женщины, важно знать, какие изделия она предпочитает. Некоторые люди не носят золото из-за аллергии, серебро — гипоаллергенно.

Цвет металла и проба тоже имеют отличия. Золото чаще всего представлено в 3 вариантах: 375, 585 и 750 пробы. Цвета, которые доступны к выбору: белый, желтый, красный, черный, комбинированный.

Православный крестик для женщин — символ веры и изысканное ювелирное украшение [3]

Далее придется выбирать с многочисленных моделей. Каждая из них имеет свои особенности:

Узорные крестики идеально подходят женщинам и девушкам, они смотрятся элегантно и женственно.

Разнообразие вставок из камней в ювелирных крестиках огромное. В более дешевых вариантах — это фианиты разных цветов. В дорогих — бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины. В современных моделях возможна вставка из каучука.

Часто на крестах встречаются белые или черные эмали, которые сейчас активно возвращаются в тренды. Иногда с обратной стороны крестика присутствует надпись “Спаси и сохрани”, которая является очень символичной.

Какой бы вариант вам не подошел, главное обращаться в проверенный интернет-магазин: Zlato. Возможна доставка по всей Украине. Магазин имеет все необходимые сертификаты качества и предоставляет гарантию на каждое изделие.