- Моя газета - https://mygazeta.com -

Предупреждаем рост сорняков

Предупреждаем рост сорняков [1]

Если у вас есть огород и вы не знаете как бороться с сорняками, то тогда следует обязательно прочитать данную статью.

Первое, что не стоит делать, так это лишний раз перекапывать почву. Так как именно это способствует их дальнейшему росту. Если у вас остался участок земли, на котором вы ничего не посадили, то следует обязательно его укрыть, но ни в коем случае не оставлять открытым. Для того, чтобы укрыть можно использовать черный материал, который подавляет рост сорняков.

Следует правильно организовать систему полива. Она должна быть капельной. При этом вода должна попадать только к корням растений. Не рекомендуется применять такие системы полива, при которых вода попадает на обширные участки земли, захватывая также сорняки.

Также для уменьшения роста сорняков рекомендуется производить смену посадок. То есть если в одном месте вы выращивали одну культуру, то в следующем году на ее же месте необходимо выращивать другую.

Кроме всего вышеперечисленного можно также приобрести средства защиты растений от сорняков оптом [2] по доступной цене. Эти средства следует разводить с водой, как указано на упаковке и брызгать ими растения.

Для того, чтобы предотвратить рост сорняков, постарайтесь посадить растения так, чтобы они плотно находились друг к другу. Кроме этого рекомендуется посыпать землю бумагой, опавшими листьями и другим материалом, чтобы хоть как то замедлить рост вредных растений.

Вы прочитали много способов борьбы с сорняками. Однако все они будут не эффективны, если не использовать их вместе с прополкой, то есть ручным удалением ненужной травы. Лучше всего делать это на увлажненной почве, так как трава тогда вырывается с корнем, а это в свою очередь значительно уменьшит ее рост в дальнейшем. Можно также уничтожать сорняки кипятком, а также с помощью пламени. Эти методы следует применять на тротуарных дорожках около дома.

Можно также скосить сорняки под корень. Помните о том, что всего лишь устранит их рост на короткий промежуток времени. Надеемся, что все вышеперечисленные советы и рекомендации помогут вам избавиться от сорняков в вашем огороде. Удачи!