- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества деревянных окон

http://www.amtek.com.ua/vikna.html [1]

Сегодня повсеместно устанавливаются пластиковые окна. Деревянные же теряют популярность. Тем не менее, окна из дерева являются экологичными и имеют массу достоинств. Дерево применялось для строительства в течение многих тысячелетий. Пластик же появился относительно недавно. Конечно же, многие утверждают, что пластиковые окна абсолютно безопасные, но так ли это? В любом случае, если повышается температура воздуха, пластик выделяет в атмосферу вредные вещества.

Еще одно достоинство дерева перед пластиком — это огнестойкость. При пожаре такие окна начинают обугливаться не так быстро. Во время горения дерево не будет выделять никаких вредных веществ. При сгорании же пластика выделяется очень сильный яд. Приобрести деревянные окна вы можете на сайте www.amtek.com.ua по доступным ценам. Деревянные окна впишутся в интерьер ничуть не хуже, чем пластиковые.

Деревянные окна прекрасно сохраняют тепло. Они не делают хуже самочувствие человека, не уменьшают его работоспособность. Натуральное дерево прекрасно дышит. Поэтому даже в закрытом помещении будет происходить естественное проветривание. Мнение о том, что пластик будет служить дольше, ошибочно. Ранее деревянные окна стояли в домах длительное время. И они не портились. Другое дело, что такие окна требуют постоянного ухода. Дерево невозможно подделать. Деревянные окна производятся из клееного бруса. Клееный брус устойчив к различным погодным условиям. Он обладает достаточной прочностью. Такой брус довольно долговечный.