- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные преимущества профнастила

Основные преимущества профнастила [1]

Профнастил широко применяется при сооружении несущих конструкций, покрытии крыш, стен и заборов. Он представляет собой холоднопрокатный профилированный лист из оцинкованной стали, часто используется для облицовки. Для усиления сопротивляемости воздействию внешней среды этот материал обрабатывается специальным полимерным составом. Производители готовы предложить профнастил с «волнами» различной формы, что позволяет сооружать кровлю с учетом разных дизайнерских решений.

К преимуществам данного материала можно отнести возможность выбора листов нужной длины. Благодаря этому появляется возможность монтажа покрытия крыши, при котором улучшаются её гидроизоляционные свойства, что обусловлено отсутствием стыков на поверхности. При необходимости, приобрести профнастил Киев [2] является одним из наиболее подходящих мест, несложно, поскольку в этом городе находится множество крупнейших магазинов строительных материалов. Внушительный срок службы профнастила (30-50 лет, в зависимости от качества обработки), а его доступная стоимость делают его наиболее подходящей альтернативой керамической черепице и волновому шиферу.

Стеновой профнастил находит свое применение в качестве облицовочного материала, ведь им обшивают стены и ворота. Также с его помощью можно в краткие сроки соорудить забор или другое ограждение. Несущий профнастил выдерживает значительные вертикальные нагрузки. Он востребован в сфере ускоренного строительства и укрепления стен, а также при заливке перекрытий бетоном, что позволяет сэкономить на арматуре.